«Донбасс 2004» провел четвертый матч на турнире World Selects Invite

Подопечные Андрея Савченко в плей-офф уступили сборной Швейцарии
Фото - Вадим Шамдан

В четверг 4 мая «Донбасс 2004» в рамках Плей-офф Б турнира World Selects Invite уступил сборной Швейцарии 2004 года рождения и лишился возможности выйти в основную сетку турнира.

Уже самое начало первого периода привело к взятию ворот донецкой команды – Томассо Де Лука на третьей минуте смог распечатать Николая Коломойца. После этого наши хоккеисты смогли несколько отодвинуть игру от своих ворот, однако угрозы возле ворот донецкой команды возникали регулярно – всякий раз на уровне играла линия защиты и вратарь.

Во втором периоде команда Андрея Савченко играла уже на фоне усталости, что и вылилось в три пропущенных шайбы. Таким образом, дончане, проиграв швейцарцам со счетом 4:0, не смогли пробиться в основную сетку на международном турнире, который проходит во Франции и Италии.

World Selects Invite. Плей-офф Б.

«Донбасс 2004» - Сборная Швейцарии 0:4 (0:1, 0:3)

0:1 - Де Лука (Фибигер) - 02:25,

0:2 - Рааб (Липпитш) - 23:27,

0:3 - Добниг (Лакнер) - 31:22,

0:4 - Де Лука (Рааб) - 39:04.

«Донбасс 2004»: Коломоец (Арцабанов); Козловский, Набойченко, Зонов, Трошкин, Востриков, Смагло, Вл. Куровский, Крикля, Вс. Куровский, Ганенко, Киселев, Баглай, Трандафилов, Стецюра, Дубский, Яцишин, Сидоренко, Мельник.

Сборная Швейцарии: Уберти (Берти); Добинг, Бангертер, Фанелли, Лурати, Лакнер, Мариетоз, Кристи, Рааб, Реинхард, Албис, Фибигер, Липпитш, Гранье, Де Лука, Фромагет, Каспер, Робин.

5 апреля «Донбасс 2004» проведет заключительный матч на элитном международном турнире ААА класса World Selects Invite. Соперником дончан станет сборная Латвии 2004. Начало матча в 18:00. Игра пройдет во французском Шамони в Спорт-центре «Ричард Бозон».

Источник: hcdonbass.com