«Донбасс-98» – Чемпион Украины

Определились призеры чемпионата Украины среди юниоров.

Юниоры Донбасса получают заслуженные медали / ФХУ

Чемпионом Украины среди юниоров стал донецкий «Донбасс-98», сообщается на официальном сайте ФХУ.

На арене Броварской «Терминала» состоялись заключительные матчи финального турнира чемпионата Украины по хоккею среди юношей 1998-1999 г.р. В третий игровой день определились победитель и призеры чемпионата.

Первая игра показала неожиданный результат, когда киевский «Сокол» обыграл «Белый Барс». При этом в номинальных хозяев льда хватало моментов для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону. Однако в последние минуты поединка подопечные Константина Буценко потеряли несколько хороших возможностей для взятия ворот. «Сокол» для того , чтобы претендовать на второе место необходима была победа с разницей в две шайбы. Но и этого успеха хватило команде, чтобы гарантировать себе бронзовые награды. Что же касается «барсов», то броварчане дали шанс команде Республиканского высшего училища одержать победу в чемпионате. Для этого «РВУФК -Академия» должна была побеждать «Донбасс» в основное время.

Но это был тот случай, когда проще сказать, чем сделать . Правда первые минут 10 матча заставили понервничать тренеров и игроков «Донбасса». Сначала Егор Винницкий открыл счет, а затем Богдан Дяченко несколько раз спасал свою команду от серьезных неприятностей . Впрочем на первый перерыв команды ушли при преимуществе дончан 2:1 – Вадим Мазур и Никита Шеберов использовали свои шансы. Интрига в матче держалась до 36-й минуты. Номинальные гости ни в чем не уступали лидеру соревнований. Но на весь матч сил у команды Вадима Кирьяна не хватило. В конце второго периода и , особенно, в третьем периоде оборона киевлян давала пробоину за пробоиной . В результате Владимир Мельник вынужден был капитулировать аж 12 раз.

Золотыми медалистами стал «Донбасс-98», серебро осталось у «Белого Барса», а третье место занял киевский «Сокол».

«Белый Барс» - «Сокол» - 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)