Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Донбасс» будет тренироваться в Дружковке

Генеральный директор клуба Алексей Брага рассказал о последних новостях из расположения дончан.
18 июля 2015г. 17:26
hcdonbass.com

Генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Алексей Брага рассказал о планах работы в предстоящем сезоне:

- Что Вы можете сказать о предстоящем чемпионате Украины?

- После встречи с представителями клубов на совещании в Федерации хоккея Украины можно говорить о том, что в чемпионате планируют принять участие восемь команд. Большая часть команд будет создана на основе молодых украинских игроков, что не может не радовать. Считаю, что это правильное направления для развития нашего хоккея, в первую очередь это поможет национальной сборной.

- Клуб объявил о подписании Виктора Захарова, расскажите, кто следующим пополнит состав «Донбасса»?

- В первую очередь хочу сказать, что мы очень рады возвращению Виктора Захарова в наш клуб после годичной паузы. Этот игрок всегда был, есть и будет душой и сердцем с нашим клубом. Это тот случай, когда от трансфера довольными остались все, и хоккеист, и клуб, и болельщики.

Что касается следующих приобретений, то вся самая свежая информация по этой теме будет появляться на официальном сайте клуба в ближайшее время. На данный момент мы договорились о переходе ряда спортсменов, также в активной фазе переговоров у нас находятся еще десять хоккеистов готовых выступать за «Донбасс». Сегодня мы объявим о подписании контракта с одним из них.

- После того как состав будет сформирован, когда команда начнет предсезонную подготовку?

- Тренировочный процесс главной команды ХК «Донбасс» стартует в начале августа в городе Дружковка.

- В прошлом году работа клуба была сконцентрирована на детско-юношеской спортивной школе, какова ее судьба в новом сезоне?

- Детская спортивная школа – это фундамент любой основной команды. В клубе должна быть строго выстроена вся вертикаль: ДЮСШ, академия, молодежная команда, основная команда.

На данный момент в Дружковке продолжает работать самый большой филиал нашей школы – более 900 детей. К новому сезону мы планируем набрать еще 300 человек из Дружковки, Константиновки, Краматорска, Славянска и Константиновского района. В этих городах дети живут хоккеем и фигурным катанием.

Команды 2003-2006 годов рождения – это первые выпускники нашей школы, старшие воспитанники начали свое обучение еще в 2008 году в Донецке. В новом сезоне мы планируем заявить три из этих четырех команд на участие в чемпионате Беларуси. Поэтому, чтобы не утомлять детей длительными еженедельными поездками мы перевезем их на базу арены "Терминал" в город Бровары, а самая младшая команда «Донбасс-2006» будет проводить сезон в Дружковке. Помимо чемпионатов Украины и Беларуси все четыре команды в будущем спортивном году получат опыт международных и всеукраинских турниров.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 6

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 июля 2015г. 15:27
Скажите там же рядом боевые действия идут .
Какая безопасность хоккеистов?
И ожидается ли приход такого хоккеиста молодого Дмитрия Игнатенко?
19 июля 2015г. 15:55
по Игнатенко не знаю. по безопасности - никто пока не запрещал им. Весь год дети там играют, секции работают...
18 июля 2015г. 21:27
А по ТВ будут показывать матчи?
18 июля 2015г. 22:31
пока готовимся. могу сказать, что в инете ожидаются качественные трансляции.
19 июля 2015г. 09:12
Уважаемый Александр, а кроме комментариев, как можно выразить свое мнение о нашем хоккее на сайте? Потому что форум у вас какой-то не очень живой
19 июля 2015г. 11:47
форум мертв. можно комментариями. можно попробовать у нас на страницах в соцсетях. в общем, если в какой-то из новости начнем общение - например, предлагаю в новости Кто и куда, где мы следим за переходами - то народ подтянется к обсуждению. а новость эту я постоянно в разделе поднимал и буду поднимать выше.

Букмекер месяца