Сегодня 6 5
Завтра 12 6

«Донбасс» дожал «Кривбасс» на домашнем турнире

Олег Шафаренко забросил шайбу в дебютном поединке за дончан

Хоккейный клуб «Донбасс» провел свой второй матч в рамках домашнего предсезонного турнира Donbass Open Cup-2016. Соперником дончан был хоккейный клуб «Кривбасс» из Кривого Рога.

Первый период выдался довольно нервным, подтверждение тому – большое количество удалений. В моменты, когда в меньшинстве оставались гости, чудеса в воротах творил голкипер криворожан Денис Черепанов. После одного из таких отрезков, когда «Донбасс» в большинстве держал соперника в его зоне, «Кривбассу» удалось забить, как только составы стали равными. В сутолоке у ворот Царегородцева отправить шайбу в сетку смог Валентин Алексюк. После этого «Донбасс» начал более ответственно относиться к своей игре в неравных составах, так, за две минуты до конца периода большинство дальним броском реализовал Павел Таран.

Во втором периоде «Донбасс» впервые за игру вышел вперед. В своем дебютном после возвращения в донецкий клуб матче голом отличился Олег Шафаренко. Несмотря на это, а также на громогласную поддержку переполненного «Альтаира», гости не дрогнули и вновь восстановили равновесие на табло. Первым на «пяточке» ворот «Донбасса» в ситуации после наброса разобрался Сергей Черненко.

Переломным в игре стал третий период. Возможно, «Кривбасс» оказался не готовым в высоком темпе проводить все 60 минут матча, в то время как дончане несколько раз использовали ошибки соперника. Голы Буценко и Демянюка подвели итог под победой «Донбасса», которая вывела дончан на чистое первое место в турнире.

Donbass Open Cup. 2-й день:

«Донбасс» - «Кривбасс» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Вал. Алексюк (Слюсарь), 12:09, 1:1 Таран (Егоров), 17:11-бол, 2:1 Шафаренко (Егоров, Рамазанов), 22:06, 2:2 Черненко (Рябенко, Селянин), 27:09, 3:2 Буценко (Кочетков), 42:50, 4:2 Демянюк, 45:32.