«Донбасс» и рижское «Динамо» ждет седьмой матч серии

Подопечные Андрея Назарова уступили в Риге.
ХК "Донбасс"
PC_mid_roll_banner

Первый период шестого матча серии прошел при подавляющем преимуществе дончан по броскам, но оно было не столь очевидно по голевым моментам. Рижане бросали мало, но и «Донбассу» позволяли делать броски с таких позиций, которые контролировал Седлачек. Рига ответила большинством после удаления Федотенко и хорошим выпадом Сотниекса. «Донбасс» же наибольшее число угроз нанес воротам Седлачека в конце периода, когда Федотенко заработал две минуты большинства на себе. Робитайл дважды солировал в атаках гостей. Хороший момент имел Кагарлицкий, но блестящая игра Седлачека не позволила подопечным Назарова открыть счет, а до этого Ципулис очень опасно поработал на пятачке, но уже Лейтон выручил партнеров по команде.

Все голевые события в матче произошли во втором периоде. Не сумев реализовать большинство, дончане сами из-за удаления Якуцени должны были отбиваться от атак хозяев. Но именно Якуценя стал автором первой шайбы в матче. На 26-й минуте Максим выехал из-за ворот и низом с разворота бросил – Седлачек не успел вовремя положить щиток на лед, и шайба прошла в сетку – 0:1!

После пропущенной шайбы рижане проснулись и через несколько минут серьезно прижали дончан в их зоне. Давление дало свои плоды – Щечура выдал передачу из-за ворот, а Дарзиньш классически замкнул пас партнера – 1:1. Впрочем, этот гол не стал шоком для «Донбасса», который даже перехватил преимущество, и мог выходить вперед в счете, будь расторопнее с шайбой Виртанен. Тем не менее, судьба распорядилась несколько иначе. Бросок Джериньша с правого круга вбрасывания, рикошет от Подхдрадски, и шайба предательски влетает в ближнюю девятку ворот дезориентированного Лейтона… И тут же Дарзиньш мог добивать гостей, но в этот раз свою команду спас Лейтон, а перед вторым перерывом Якуценя вновь создал голевой момент, но Дадонов не сумел им воспользоваться.

В третьем периоде «Донбасс» продолжил обстреливать владения Седлачека. Подавляющее преимущество по броскам и владению шайбой дончан разбивалось о самоотверженную игру Седлачека и защитников рижан. И даже сняв вратаря, украинцы так и не смогли сравнять счет в игре. Последний седьмой матч серии определит команду, которая продолжит борьбу в Кубке Гагарина. Игра состоится в понедельник.

Прямая трансляция на канале и сайте XSPORT!

«Динамо» Р – «Донбасс» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)