Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Донбасс» отыгрался с 0:2 и в очередной раз победил «Кременчуг»

Волевая победа стала для дончан 26-й подряд со старта чемпионата Украины
10 января 2018г. 20:47
Фото: пресс-служба ХК Кременчуг

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Кременчуг» - «Донбасс» 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)

1:0 – Чернышенко (Алексанян-Петрович, Красильников) – 01:52,

2:0 – Бойков (Карпенко, Рубан) – 02:23,

2:1 – Кузьмик(Лялька, Коренчук) – 06:19,

2:2 – Свищев (Мазур, Ворона) – 08:16,

2:3 – Матвиенко (Кузьмик, Денискин – бол.) – 18:25,

2:4 – Кузьмик (Коренчук) – 30:15,

2:5 – Коренчук (Кузьмик, Влад) – 46:17,

Вратари: Петленко (Власенко – 08:16) – Дьяченко.


Центральный матч игрового дня в чемпионате Украинской хоккейной лиги прошёл в Броварах, где «Кременчуг» принимал «Донбасс».

Поединок стартовал с активных атак хозяев, и уже на второй минуте Дмитрий Чернышенко открыл счёт в матче. Еще через 30 секунд шайбу в ворота Богдана Дьяченко отправил Антон Бойков, увеличив преимущество «горожан» – 2:0.

Но ворота Никиты Петленко недолго оставались нетронутыми – на шестой минуте форвард «Донбасса» Сергей Кузьмик точным броском одну шайбу отквитал. А в середине первого периода Ярославу Свищеву в быстрой контратаке удалось сравнять счёт – 2:2!

Очень неудачно для номинальных хозяев площадки завершилось их первое в поединке меньшинство. Защитник дончан Филипп Матвиенко под занавес первой двадцатиминутки воспользовался численным преимуществом своей команды и вывел «Донбасс» вперед – 3:2.
Первая половина второй двадцатиминутки прошла без заброшенных шайб, но на экваторе поединка Сергей Кузьмик с передачи Ильи Коренчука оформил дубль и удвоил преимущество «Донбасса» – 4:2.

В начале заключительного периода «горожане» попытались вернуться в игру, но Богдан Дьяченко неоднократно спасал свою команду. Ну а чуть позже Илья Коренчук забросил последнюю в этом матче шайбу и окончательно убил интригу. 5:2 в пользу «Донбасса», который одержал свою 26-ю победу подряд со старта чемпионата УХЛ и находится в шаге от повторения клубного рекорда.

Свой cледующий матч дончане сыграют 12 января в Дружковке против «Волков». Номинальными хозяевами этой игры будут броварчане. «Кременчугу» днём позже предстоит битва с «Белым Барсом» в Броварах.

Турнирная таблица чемпионата УХЛ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца