Сейчас 3 2
Завтра 16 0

«Донбасс» разгромил «Компаньон» в первом матче

В Богуславе подопечные Степанищева забросили аутсайдеру 12 шайб

В первом матче 12-го тура чемпионата Украины «Донбасс» с крупным счетом обыграл команду Александра Сеуканда

Идущая на седьмом месте в турнирной таблице «Льдинка-Компаньон» вряд ли питала иллюзии о победе над командой Анатолия Степанищева. А вот сдержать соперника на отметке 10 заброшенных шайб и попытаться забросить хотя бы один раз в ответ – наверняка помышляла. На деле же, не удалось воплотить в жизнь ни первую, ни вторую задачу.

"Донбасс" не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на первой минуте поразил цель – свой второй выход на лед в свитере дончан точным броском с передачи Владимира Чердака отметил Александр Журун. Еще в первом периоде новобранец команда Степанищева добавил в свой актив две результативные передачи. Сначала он ассистировал своему соотечественнику Илье Докшину, а затем вернул должок за первый результативный пас – Чердаку.

Во втором периоде ситуация не изменилась – гости атаковали, номинальные хозяева пытались обороняться. Брешь в защитных редутах соперника уже на 15 секунде нашел Захаров, пушечным выстрелом установив отметку 6:0. После чего свои имена в протокол вбили Кирилл Катрич и Евгений Горбань, а менее чем за четыре минуты до второго перерыва первый дубль в матче оформил Докшин.

Все та же связка Журун-Докшин сработала и в дебюте заключительной 20-минутки. Первый традиционно ассистировал, а второй оформил хет-трик. На 48-й минуте девятым автором заброшенных шайб стал Сергей Кузьмик, а точку в матче поставил Сергей Бабинец

«Льдинка-Компаньон» – «Донбасс» 0:12 (0:5, 0:4, 0:3)

0:6 Захаров (Буценко) - 20:15,

0:7Катрич (Горбань, Журун) — 23:46 (бол.)

0:8 Горбань (Докшин, Чердак) - 32:51,

0:9 Докшин (Журун) - 46:35,

0:10 Докшин (Журун) -46:04,

0:11 Кузьмик - 47:13,

0:12 Бабинец (Толстушко, Буценко) - 54:48.

Вратари: Петленко – Напненко

Полное видео матча:

Напомним, второй поединок между командами состоится в субботу. Время начала — 13:00. Трансляцию поединка смотрите на XSPORT.ua по этой ссылке