Завтра 13 4

«Донбасс» устроил новый погром «Юности». Видео всего матча

Дончане искрометно провели генеральную репетицию перед встречей с «Дженералз»

hcdonbass.com

В Дружковке состоялась игра 22-го тура чемпионата Украины, в которой лидер чемпионата ХК «Донбасс» принимал главного аутсайдера харьковскую «Юность».

В первом периоде смогли отличиться пять раз. Положил старт разгрому гостей гол лучшего игрока января Александра Журуна, также стоит отметить шайбу Владимира Чердака, для которого она стала 50-й в текущем розыгрыше чемпионата Украины.

Несмотря на небольшой градус интриги, после первого перерыва переполненные трибуны «Альтаира» погнали хозяев вперед и игроки «Донбасса» не долго заставили их ждать результата. За 61 секунду (с 20:36 по 21:37) дончане трижды поразили ворота «Юности».

На 30-й минуте второго периода место в воротах хозяев занял Богдан Дьяченко, который сменил Евгения Напненко. Вскоре после смены голкипера «Донбасс» преодолел еще один громкий статистический рубеж – 400 шайб в сезоне национального первенства! Автором юбилейного гола стал 18-летний нападающий Ярослав Свищев.

В заключительной трети игры «Донбасс» продолжил куражиться над соперником, однако, пожалуй, самым интересным моментом последней 20-минутки стал нереализованный Всеволодом Толстушко штрафной бросок. Защитник уверенно выкатился на Александра Томашука (отметим, что «Юность» также дала в этом матче поиграть обоим вратарям), неотразимо бросил в отрытый угол, но шайба угодила в штангу, по-предательски прокатилась по самой линии ворот и так ее и не пересекла. Итоговые 26:0 повторила для «Донбасса» его же личный рекорд победы с самой крупной разницей в счете.