Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Донбасс» в третьем периоде сломил сопротивление «Динамо»

Дончане одержали 25-ю победу подряд
06 января 2018г. 22:03
Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Чемпионат УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» - «Динамо» 7:1 (0:0, 2:1, 5:0)

1:0 – Захаров (Лялька) – 27:01,

1:1 – Халин (Чердак) – 29:25,

2:1 – Кузьмик (Матвиенко, Луговой) – 32:30,

3:1 – Ворона – 43:59,

4:1 – Савченко (Влад – 6 на 5) – 46:45,

5:1 – Свищев (Влад, Савченко) – 51:01,

6:1 – Александров (Савченко) – 45:25,

7:1 – Лялька (Захаров) – 59:43,

Вратари: Дьяченко – Гурко.


В первом матче нового года лидер чемпионата УХЛ «Донбасс» на своем льду разгромил харьковское «Динамо». Впервые в истории украинского хоккея поединок национального первенства сыграли в канун Рождества.

Первый период матча на «Альтаире» подарил зрителям динамичную игру, в которой гости прогнозируемо выбрали роль «второго номера». Тем не менее, эта ставка оправдалась – уверенная игра Владислава Гурко при поддержке полевых игроков сохранила ворота команды Александра Сеуканда «сухими».

Нули на табло продержались вплоть до середины второго периода, когда Виктор Захаров и Виталий Лялька разыграли комбинацию с точным завершающим броском капитана дончан. Однако не прошло и трех минут, как первое звено харьковчан вернуло интригу в игру – с передачи Владимира Чердака отметился Дмитрий Халин, воспользовавшийся удачным отскоком от лицевого борта. Спустя же еще три минуты дончане смогли вернуть себе лидерство в матче – Филипп Матвиенко и Владислав Луговой вывели на убойную позицию Сергея Кузьмика – 2:1.

Андрей Денискин дебютировал в составе Донбасса/Фото: пресс-служба ХК Донбасс

Увеличить свое преимущество дончане смогли уже в самом начале третьей двадцатиминутки – Алексей Ворона броском из круга вбрасывания «прошил» Владислава Гурко. А за семь минут до конца встречи гости и вовсе провалились в обороне и этим воспользовались Александр Влад и Иван Савченко. Они же спустя четыре минуты организовали гол и для Ярослава Свищева, который оказался самым расторопным на пятачке у ворот «Динамо». Затем точным дальним броском отметился Александр Александров. Финальную точку в матче на добивании поставил Виталий Лялька.

«Донбасс» одержал 25-ю подряд победу в основное время со старта сезона и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. «Динамо» остается на четвертом месте.

Следующие поединки чемпионата УХЛ состоятся в среду 10-го января.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца