«Кременчуг» - «Донбасс» 3:5 (1:3, 0:1, 2:1)

0:2 - Коренчук (Разумов, Карпенко) - 09:56,

1:3 - Севрюгин (Гриценко, Ворона - бол.) - 14:44,

2:4 - Цыпнятов (Красильников) - 40:32,

2:5 - Пуголовкин (Лялька) - 57:44,

3:5 - Киселев (Зайцев, Фурса - бол.) - 59:29,

Вратари: Бояршинов (Гордюшин - с 10:51) – Дьяченко.

В Кременчуге состоялся матч 24-го тура Украинской хоккейной лиги Пари-Матч, в котором «Кременчуг» принимал «Донбасс».

Донецкая команда смогла провести ударный первый период, от которого хозяева так и не смогли оправиться вплоть до самого конца встречи. В первой 20-минутке поочередно голами в воротах Бояршинова расписались Костиков (дважды) и Коренчук. После того как счет стал 0:3 тренерский штаб Александра Савицкого принял решение о замене голкипера, поставив в ворота Гордюшина.

Пропустив одну шайбу в первом периоде, психологически самым важным и победным отрезком матча стал второй период, в котором команда Сергея Витера смогла сдержать атаки соперника и провела четвертую шайбу. Именно гол Ляльки стал победным, как выяснилось позже.

«Горожанам» удалось выиграть лишь один период на домашнем льду, но свою третью шайбу «Кременчук» забросил только за полминуты до окончания матча.

Таким образом, «Донбасс» впервые в сезоне выиграл у «Кременчука» на «Айсберге», сократив отставание от соперника.