Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 4
Развернуть Свернуть

«Донбассу» предлагают проводить матчи в Словакии за один евро

Мэр города Попрад готов приютить команду в случае необходимости.
Донбассу предлагают играть в Словакии / sport.bigmir.net

Словацкий город Попрад сделал предложение хоккейному клубу «Донбасс» о проведении домашних матчей КХЛ на местной арене за символическую плату в 1 евро, говорится на официальном сайте городской администрации.

Донецкий дворец спорта «Дружба», на льду которого выступает «Донбасс», был подожжен сепаратистами и будет восстановлен к 1 сентября.

Ранее президент КХЛ Медведев выражал опасения, что «Донбасс» при сохранении текущей политической ситуации в Украине не сможет продолжать выступление в лиге. Однако президент «Донбасса» Борис Колесников выразил уверенность, что календарь на новый сезон будет верстаться с учетом украинской команды.

«Это наш долг - протянуть руку помощи «Донбассу», мы предлагаем им проводить матчи на протяжении сезона за символическую плату в 1 евро и оплату электроэнергии. Мы обеспечим их всем необходимым, и в Попраде «Донбасс» будет чувствовать себя, как дома», - заявил мэр города Антон Данко.
 

В сезоне-2011/12 в КХЛ выступал попрадский «Лев», который существовал всего один сезон. Арена команды рассчитана всего на 4500 мест.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца