Двоевластие в гонке лучших бомбардиров УХЛ

Коренчук и Селянин делят первую строчку

После игр 17-го тура украинской хоккейной лиги в споре лучших бомбардиров установилось двоевластие.

Нападающий «Кременчуга» Илья Коренчук и «Кривбасса» Александр Селянин обосновались на вершине рейтинга с 22 набранными очками.

У игрока команды из Полтавской области 10 голов и 12 ассистов, при том, что в последнем туре он отметился победной шайбой в ворота «Донбасса», а у представителя криворожского клуба – 6+16. В матче 5 ноября против «Витязя» Селянин набрал 6 (1+5) очков.

Отметим, что Коренчук выходил на лед во всех 17 играх регулярного чемпионата, а Селянин принял участие 14 матчах.

Комментарий Коренчука после победы над «Донбассом» (по материалам донецкого клуба):

«Первый период сыграли плохо. «Донбасс» нас перебегал, переиграл. Мы плохо играли в атаке - весь период просидели в своей зоне. Во втором стали больше атаковать, бросать, лезть на ворота. И все у нас получилось».

Напомним, что лучшим снайпером УХЛ остается 40-летний форвард «Витязя» Алексей Лазаренко – 11 шайб.