Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Дженералз» осваиваются во Дворце спорта

Своими впечатлениями после переезда поделились Вадим Шахрайчук и Валентин Алексюк.
22 сентября 2015г. 07:23
www.hel.net.ua

ХК «Дженералз» провел первую тренировку на льду столичного Дворца спорта. Подопечные Вадима Шахрайчука и Константина Касянчука провели полутарочасовое занятие, после которого тренеры и хоккеисты поделились своими первыми впечатлениями.

Вадим Шахрайчук, главный тренер ХК «Дженералз»:

«Осваиваемся на новом месте! В связи с перездом, сегодня пришлось несколько изменить план тенировочного занятия. Упростили работу с шайбой и сделали больший упор на единоборства. Настоение действительно приподнятое! Приятно переехать в лучший на сегодня в Украине ледовый дворец. Ждем начала сезона и болельщиков на трибунах!».

Валентин Алексюк, нападающий ХК «Дженералз»:

«Для меня киевский Дворец спорта – особенное место! На этом льду я делал первые шаги в хоккее. Случилось так, что в тот год, когда я впервые встал на коньки, на катке «Льдинка» ремонтировали крышу. Поэтому тренровки проводились во Дворце спорта. В качестве профессионального игрока, последний раз выходил на этот лед в 2008-м, в форме киевскго «Сокола», когда команда выступала в российской Высшей лиге. С тех пор многое изменилось в лучшую сторону: сделали ремонт в раздевалках, видно, что трибуны стали намного комфортнее… Здорово, что хоккей вернулся на эту арену. И особенно радует тот факт, что здесь теперь будут заниматься детско-юношеские команды! Такого не было с 80-х годов!

Хоккеисты «Джененралз» с нетерпением ждут начала чемпионата. После прошлого первенства, в которое с трудом набралось четыре коллектива, никто и не ожидал, что в чемпионате 2015/2016 будет участвовать целых 8 команд. Да и дело тут не в количестве. Благодаря этому, игровой опыт смогут получить много молодых ребят. Хотя, о смене нужно было подумать минимум лет 10-15 назад!».

Напомним, что и «Дженералз» начнут чемпионат домашними матчами с ХК «Кременчуг». Игры состоятся на льду Дворца спорта 25 и 26 сентября.

www.hel.net.ua
Источник: hc-generals.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца