Сегодня 6 2
Завтра 10 5

«Дженералз» уверенно обыгрывают «Кременчуг» в гостях и выходят вперед в серии. Видео

Киевляне уже в воскресенье могут гарантировать себе место в финале

В субботу ХК «Кременчуг» и киевские «Дженералз» провели первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины на льду кременчужан. После того, как команды обменялись победами в Киеве, третий поединок противостояния удалось выиграть «Генералам».

Чемпионат Украины. Плей-офф. Полуфинал:

«Кременчуг» - «Дженералз» 0:3 (0:0, 0:1, 0:2) серия – 1:2

0:1 – Гниденко (Караульщук – мен.) – 25:31,

0:2 – Гниденко (Кича, Караульщук) – 52:17,

0:3 – Караульщук (Секирко, Афанасьев) – 58:42 (ПВ),

«Кременчуг»: Шевчук, Жовнир – Варивода, Романенко (К) – Исаенко, Сирченко – Дегтярёв, Акимов – Васильев, Луговой – Карпенко – Лысак, Коренчук – Андрейкив – Бойков (А), Пидгурский – Чернышенко (А) – Янишевский, Микулко – Гриценко – Костюк.

«Дженералз»: Захарченко, Афанасьев – Толкунов, Шпак – Победоносцев (А), Боевых – Скрипец, Татаренко – Мельников, Кича – Гниденко (К), Караульщук, Савченко – Шаманский – Слюсарь, Тимченко – Алексюк – Безуглый, И. Дворник – Секирко – Коляда.

Первый период острее провели гости. «Дженералз» атаковали намного интересней и имели несколько шансов для того, чтобы открыть счет. Вратарь «Кременчуга» Михаил Шевчук ни раз и ни два буквально спасал свою команду. Самый опасный момент был у форварда «Дженералз» Ивана Савченко, который практически в упор расстреливал вратаря хозяев площадки на шестой минуте встречи.

После «сухого» первого периода во второй двадцатиминутке зрители увидели относительно быстрый гол. Случился он, когда «Кременчуг» играл в большинстве. Правда, к всеобщему сожалению хозяева арены «Айсберг» пропустили, а не забили. Лидеры «Дженералз» Артем Гниденко и Александр Караульщук сумели наиграть на шайбу в меньшинстве.

Во второй половине третьего периода «Дженералз» забросили еще одну шайбу и снова это сделало первое звено команды Вадима Шахрайчука. Караульщук и Кича выступили ассистентами своего капитана Артема Гниденко.

Третий гол в матче в свой актив вновь занес форвард ударного звена «Генералов». Александр Караульщук отправил шайбу в пустые ворота.

А голкипер «Дженералз» Эдуард Захарченко сделал второй подряд шатаут в серии с «Кременчугом».

Столичная команда повела в серии до трех побед со счетом 2:1. Уже в воскресенье «Дженералз» могут выйти в финал чемпионата Украины.

Четвертый матч серии также состоится в Кременчуге. В воскресенье 20-го марта смотрите на XSPORT.ua прямую трансляцию организованную Kremen tv. Начало – в 17:00.