Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Экс-тренер сборной Украины: «Если уйдем из КХЛ, будем как Украина»

Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров поделился мнением об идее создания Европейской лиги.
22 сентября 2015г. 15:16
www.pressball.by

Бывший главный тренер сборной Украины, наставник минской «Юности» Михаил Захаров заявил, что белорусский клуб обязан играть в КХЛ. В противном случае, как считает специалист, хоккей Беларуси может оказаться на одном уровне с украинским:

«Это нереально. Кто будет в этой лиге играть? Спросите любого хоккеиста из КХЛ: никто не будет в этой лиге играть! Вот то, что говорит… Вот знаете, это ВЕХЛ можно возродить. Рига из КХЛ не уйдет. Добавятся поляки и латышы? Вряд ли, сомневаюсь. Или вы будете такие деньги платить игрокам (как в КХЛ – прим.)? Эта лига нереальна!

Как только мы уйдем из КХЛ, вылетим в группу В. Буквально год, я вам гарантирую! Как только уйдем из КХЛ, забываем обо всех хоккеистах. У нас уже и так… Никто сейчас не говорит, сколько хоккеистов уехало. Я не помню год рождения, по-моему, по 12 лет пацанам. Так вот с этой команды десять человек уже уехало в Россию. Во-первых, плохо, что они уезжают в Россию. Во-вторых, если ты тренируешься с сильными хоккеистами – это одно. Если со слабыми – другое. Так у нас в каждом возрасте уезжают. Так об этом же молчат люди!

Уход из КХЛ и создание этой лиги ничего не даст. И они не создадут лигу. Да, они могут Вильнюс туда подтянуть, молдован еще кого-то. Не слушайте об этой лиге даже, это я серьезно вам говорю! Его не будет никогда, ребят!

Это будет КХЛ в европейском масштабе? Ну кто с нами будет играть? Швейцарцы с нами будут играть? О чем вы говорите? Вот вы знаете сколько денег надо вложить в эту лигу? Уровень зарплат должен составлять половину от зарплат КХЛ. Железно! Кто будет играть? Есть Лига чемпионов, зачем им еще одну создавать? Они с лигой чемпионов не могут до конца разобраться. Потому что вопросов больше, чем ответов. Кому там нужна какая-то лига? Кому это в голову пришло, мне, честно говоря, непонятно. Пускай они лучше Наумова наберут по телефону – он им объяснит, сколько здоровья и какие силы он потратил, чтобы попасть в КХЛ. Об этом знает он один. И еще один человек.

Только благодаря этому проекту, КХЛ, мы занимаем седьмое место на чемпионатах мира. Благодаря хоккеистам, которые выступают в КХЛ. Не хотим мы в КХЛ играть? Ну, не играйте! Мы не будем играть, а белорусы будут играть. Все! Откажутся от гражданства все до одного и поедут туда. Это жизнь, и их никто за это не осудит. А мы будем как Украина. Где-то там наш уровень будет. Эта лига нереальная вообще на сегодня. Есть два чемпионата: КХЛ и Лига чемпионов. Все.

Ситуацию с паспортизацией нельзя же оставлять? Откуда я знаю? Я знаю, что эти вопросы можно и нужно было решать. Но я более чем уверен, что они решались не с теми людьми. Есть Третьяк, есть Знарок. Есть тот же Фетисов. Это те люди, которые непосредственно решают что-то. А бизнесмены там ничего не решают. Их туда ввели, чтобы была сильная лига. А решают вопросы не они. И с ними надо было их обсуждать. Я нигде не слышал, чтобы Знарок сказал: «Легионеров убрать!» А это главное лицо, тренер сборной. Если бы он так сказал, я более чем уверен, что так и было бы. Не мешают, так не мешают. А те люди, с которыми работали, эти вопросы не решают. Однозначно. Это не я сказал. Это сказал Крикунов со Сторонкиным. Это их вопросы. Они сказали, что сегодня могут что-то решить Третьяк и Фетисов».

Напомним, что в Федерации хоккея Республики Беларусь предложили создать Европейскую лигу.

Источник: by.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца