Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Еще один «минус» в историю. Украина впервые проиграла Хорватии

Провалив стартовый период, «сине-желтые» не смогли зацепиться за очки
Фото: IIHF

Чемпионат мира. Дивизион IB (Каунас, Литва). 3-й тур:

Украина – Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

0:1 – Янкович (Шензел, Благуш – бол.) – 04:36,

0:2 – Заноски – мен. – 11:51,

0:3 – Канает (Тадич) – 13:06,

1:3 – Катрич (Буценко, Бабинец – бол.) – 46:56,

2:3 – Нименко (Михнов, Игнатенко) – 53:00,

2:4 – Ведлин – 59:58 (ПВ),

Вратари: Гайдученко (Дьяченко, 13:06) – Томленович,

Броски: 33 (10, 13, 10) – 39 (14, 15, 10),

Штраф: 10 (4, 6, 0) – 22 (14, 6, 2).


В среду сборная Украины сыграла свой третий матч на чемпионате мира в Дивизионе IB в литовском Каунасе. Команда Александра Савицкого уступила хорватам 2:4. Это первое в истории поражение украинской хоккейной сборной от Хорватии.

На эту игру тренерский штаб внес некоторые изменения в игровых сочетаниях команды. Так Всеволод Толстушко и Дмитрий Игнатенко сыграли в одной паре, а Кирилл Жовнир перешел к Денису Петрухно. Полностью изменились тройки нападения. Против Хорватии наши звенья атаки в стартовом составе выглядели так: Нименко – Михнов – Захаров, Бабинец – Буценко – Лялька, Чернышенко – Рамазанов – Гриценко и Гаврик – Карпенко – Бойков.

Первый период стал, очевидно, одним из самых ужасных игровых отрезков в современной истории национальной сборной Украины. Наша команда пропустила сразу три шайбы от соперника, который в прошлых очных встречах огорчал украинских вратарей максимум один раз за игру.

После необязательного удаления Всеволода Толстушко хорваты реализовали большинство – забил Иван Янкович, 0:1.

В середине стартового периода, когда украинцы играли в большинстве, Томислав Заноски убежал от Кирилла Катрича и переиграл Сергея Гайдученко – 0:2.

Меньше чем через две минуты Хорватия забросила третью шайбу. Доминик Канает разобрался с Гайдученко, у которого в этот день, как и в матче с Эстонией, явно не пошла игра 0:3.

Сразу же после после третьего гола хорватов Гайдученко в воротах сменил Богдан Дьяченко, который, к слову, ни разу не пропустил в дебютном для себя поединке на турнире.

Результат 0:3 продержался до третьего периода. Хотя у украинцев был шанс размочить счет еще во второй 20-минутке. Но Антон Бойков не сумел реализовать штрафной бросок.

Впервые пробить Мате Томленовича сборная Украины смогла на 7-й минуте заключительного периода. Кирилл Катрич отличился в большинстве, 1:3.

За 7 минут до финальной сирены Дмитрий Нименко сократил отставание в счете до минимума – 2:3. Но, несмотря на финальный штурм, украинцы не смогли отыграться и, к тому же, пропустили еще раз.

Сняв вратаря, сборная Украины бросила все силы в атаку и Владислав Гаврик, пытаясь отдать передачу из-за ворот команды Хорватии, отправил игровой снаряд в нашу «рамку», 2:4.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 9

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 апреля 2018г. 10:51
:cry:
26 апреля 2018г. 00:43
Це ще повезло, що румуни програли, так би був шанс на виліт в Ж...-дивізіон, навіть не знаю як він точно називається, а Ж... - зрозуміло. Розігнати всіх нахер і сформувати з молодіжки і юніорів збірну з тренерами юніорів.
25 апреля 2018г. 23:06
Да в сборной нужно всё кардинально менять. С таким подходом мы точно вылетим ещё ниже.
25 апреля 2018г. 22:53
Це просто ПОЗОРИЩЕ! Як так можна себе не поважати гравцям збірної, щоб так безхарактерно грати? А Савицького взагалі треба відсторонити від обов'язків головного тренера прямо по ходу ЧС! Одна огида від гри нашої збірної! Не хокеїсти, а заробітчани якісь. Краще точно було набрати молодь до складу, то хоч би на перспективу був досвід у них таких турнірів. А про Савицького цензурним словом навіть сказати нічого! Це не тренер - це фізрук галімий. Тримати на лавці голкіпера Дяченка, який цілий сезон мав ігрову практику в клубі , а в основу ставити ніякого Гайдученка, який непонятно де вештався цілий сезон і не має ігрової практики. Чи можливо це спеціально так робиться, щоб збірна вилетіла з цього дивізіону ще нижче?
25 апреля 2018г. 20:18
Проиграли впервые Эстонии, впервые Хорватии... С Савицким проиграли всё, лучше взял бы в состав юниоров, а не игроков без клубов. Гайдученко дрова, Дьяченко красава! Стыдно за такую сборную...
25 апреля 2018г. 19:34
Я думал наш хоккей на дне, но нет. Оказывается есть ещё куда падать. Наш уровень это сборные Нигерии , Судана и т.д., где даже значение слова "хоккей" не знают.
25 апреля 2018г. 18:23
модеры, пишу вам, вы прочитаете, исправьте наконец то этот галимый сайт, он лагает что ппц, лагает и тормозит
25 апреля 2018г. 18:22
твари слили хорватам, просто твари, нет - мрази,  договорнячок скатали мрази
25 апреля 2018г. 16:29
Сколько 4 или 5 человек играет за национальную сборную вообще без клуба =) вдумайтесь без клуба за национальную... не удивляйтесь короче

Букмекер месяца