Этот день в КХЛ. Чемпионы первыми попали в плей-офф

13 января в регулярном чемпионате КХЛ состоялись семь матчей.

"Динамо" гарантировало себе место в плей-офф / dynamo.ru

В чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги 13 января состоялся ряд поединков. По данным официального сайта КХЛ, московское "Динамо", которое в этот день не играло, первым среди всех команд лиги гарантировало себе место в плей-офф. Также стоить отметить поединок между “Атлантом” и “Торпедо”, в котором зрители увидели аж девять забитых голов. А в матче рижского “Динамо” и “Адмирала” было заброшено семь шайб, и победили гости.

Также, стоить напомнить, что недавно руководство КХЛ определило лучших игроков недели в своих амплуа.

"Локомотив" - "Витязь" - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Автором единственной шайбы во встрече стал Джефф Плэтт, реализовавший численное преимущество "Локомотива". Хозяева нанесли в три раза больше ударов по воротам соперника, а голкипер Кертис Сэнфорд оформил седьмой за сезон шатаут.

Шайбы:

1:0 Плэтт – (50:59)

Вратари: Сэнфорд - Баклунд
Броски: 36 - 12
Штраф: 2 - 45

"Атлант" - "Торпедо" - 4:5 (2:0, 1:4, 1:1)

Гостям удалось отыграться с 0:2. У хозяев хет-триком отметился Игорь Радулов.

4:5 Радулов - (59:54)

Вратари: Галимов - Демидов (40:00 - Коваль)
Броски: 24 - 35
Штраф: 26 - 4

СКА - "Ак Барс" - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Победная шайба на счету Александра Кучерявенко. Украинский нападающий СКА Алексей Поникаровский за весь матч нанес лишь один бросок по воротам соперника.

ЦСКА - "Амур" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

"Армейцы" прервали серию из трех поражений, а их голкипер Растислав Станя оформил второй за сезон шатаут.

Штраф: 44 – 8

"Динамо" Р. – "Адмирал" - 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

У гостей дубль оформил Джастин Ходжменом, причем одну шайбу он забросил в меньшинстве, а другую - в большинстве. У хозяев два гола на счету Кристапса Сотниекса . Благодаря победе "Адмирал " вернулся в зону плей-офф на Востоке, а "Динамо" не смогло догнать " Донбасс", на счету которого на одно очко больше (76 - 75).

Штраф: 4 – 18

"Слован" - "Сибирь" - 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Победный буллит реализовал Михал Вондрка.

Штраф: 10 – 10

"Лев" - "Металлург" Нк - 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

"Лев" отыгрался с 0:2, причем счет удалось сравнять Иржи Секачу всего за 49 секунд до завершения третьего периода. Победный буллит реализовал Давид Улльстрем. Благодаря победе "Лев" набрал 77 очков и подвинул "Донбасс" с третьей на четвертую строчку в Западной конференции.