Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерация хоккея подтвердила готовность организовать чемпионат Украины

Но количество его потенциальных участников у ФХУ вызывает опасение.
14 июля 2014г. 18:15
hcbbars.com.ua

В понедельник Федерация хоккея Украины (ФХУ) высказала свою официальную позицию после известия о том, что Украинская хоккейная лига в сезоне 2014/15 годов проводиться не будет.

«В связи с тем, что в адрес федерации поступила официальная информация от инициативной группы «Украинская хоккейная лига» о невозможности проведения чемпионата Украины в сезоне 2014/2015 годов под эгидой УХЛ, ФХУ сообщает следующее.

Федерация хоккея Украины не передавала права на проведение национального чемпионата в сезоне 2014/15 годов. Позиция федерации о проведении чемпионата остается неизменной, а работа по подготовке нормативно-правовой базы будущего чемпионата находится на завершающем этапе. Однако пока серьезную обеспокоенность вызывает количество команда, которые на сегодняшний день имеют намерение принять участие в чемпионате.

С уверенностью можно сказать, что чемпионат Украины по хоккею в сезоне 2014/15 годов будет организован под эгидой Федерации хоккея Украины. В данный момент ведется поиск партнеров и спонсоров для привлечения финансовых ресурсов ради покрытия расходов, которые ложатся на плечи организатора».

Напомним, главный тренер действующего чемпиона страны «Компаньон-Нафтогаза» Александр Сеуканд подчеркнул, что у клуб еще полностью не рассчитался со своими долгами перед коллективом и арендодателями.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 июля 2014г. 12:09
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
14 июля 2014г. 22:44
Да, нету слов...

Букмекер месяца