Финляндия не оставила шансов Канаде, Швейцария не догнала Россию

Финны победили с гандикапом в четыре шайбы, россияне выиграли с минимальным перевесом

Сборная Финляндии добыла уверенную победу над Канадой на чемпионате мира в Дании.

Финны обыграли канадцев со счетом 5:1. По одной шайбе забросили Янне Песонен, Ээли Толванен и Теуво Терявяйнен, а Микко Рантанензаписал в свой актив дубль. У канадцев сумел реализовать гол Жан-Габриэль Пажо.

Финляндия выиграла четвертый поединок из пяти в группе В и занимает второе место в турнирной таблице с 12 очками. Лидирует по-прежнему представители США.

Полное видео матча Канада – Финляндия

В еще одном поединке соревновательного дня Россия не без проблем обыграла Швейцарию, которая в третьем периоде была близка к тому, чтобы переломить ход матча.

В первом игровом отрезке обошлось без результативных атак, но во втором россияне сумели забросить сразу три шайбы благодаря Кириллу Капризову, Евгению Дадоновуи Никите Нестерову. Автором четвертого гола у россиян стал в финальном периоде стал Михаил Григоренко. У швейцарцев точными бросками отличились Рамон Унтерзандер, Свен Андригетто и Гаэтан Хас.

Таким образом, сборная России выиграла четвертый матч из пяти в группе А и осталась на втором месте в турнирной таблице, а Швейцария не может победить уже во втором поединке подряд и находится на четвертой строчке.

Россия – Швейцария 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

1:0 Капризов (Дацюк, Гусев), 22:22

1:1 Унтерзандер (Кукан, Корви), 26:35, ГБ

2:1 Дадонов (Анисимов), 27:47

3:1 Нестеров (Гусев, Дацюк), 39:57, ГБ

3:2 Андригетто (Майер, Вермин), 51:52

4:2 Григоренко (Анисимов, Гавриков), 56:07

4:3 Хас (Андригетто, Нидеррайтер), 58:12