Франция одержала вторую победу на чемпионате мира, обыграв Австрию

Французы первыми пропустили, но сумели выиграть
Сборная Франции обыграла Австрию на ЧМ / IIHF

Сборная Франции выиграла свой второй матч на чемпионате мира-2018, который проходит в Дании. Подопечные Дейва Хендерсона сумели добыть волевую победу над Австрией – 5:2.

Французы первыми пропустили – счет в матче открыл Томас Хандертпфунд. Однако еще до кона первого периода австрийцы уже были в роли догоняющих – точными бросками отметились Дамьен Флери и Саша Трей.

Вторая 20-минутка также закончилась со счетом 2:1 в пользу Франции, а в заключительном периоде был установлен окончательный счет на табло – 5:2. По дублю в составе победителей на свой счет записали уже упомянутые Флери и Трей.

Французы заработали уже 6 очков, благодаря чему поднялись на 6-е место в группе А. Австрийцы с одним очком в активе идут на 7-й строчке, опережая только белорусов.