Харьковчане дважды пропустили в большинстве и едва не отыгрались после 0:3

«Динамо» - «Галицкие Львы» 3:4 (0:1, 1:2, 2:1)

0:1 – Дворник (Генералов, Толстушко – мен.) – 09:56,

0:2 – Генералов (Дворник – мен.) – 29:03,

2:3 – Халин (Чердак, Олейник) – 42:28,

2:4 – Толстушко (Сирченко, Муртищев – 6 на 5) – 49:02,

3:4 – Олейник (Поддубный, Чердак) – 55:18,

Вратари: Гурко – Вязовов.

Последний матч игровой недели в чемпионате УХЛ прошёл в Харькове, где «Динамо» сенсационно проиграло «Галицким Львам».

Счёт удалось открыть лишь в середине первого периода – в меньшинстве отличился форвард гостей Николай Дворник. Остальную часть первой двадцатиминутки МХК «Динамо» пыталось сравнять счёт, неоднократно атакуя ворота соперника, но надёжная игра Владислава Вязовова не позволила харьковчанам отыграться.

Хоть «динамовцы» старались действовать активно, удача была явно не на их стороне. На экваторе встречи подопечным Михаила Чиканцева удалось удвоить свое преимущество благодаря точному броску Ильи Генералова – и этот гол новояворовцы провели играя в меньшинстве.

Чуть позже ошибкой харьковчан воспользовался форвард «львов» Никита Муртищев, который в результате быстрой атаки забросил третью безответную шайбу в ворота своей бывшей команды. Сократить разрыв под конец второго периода удалось капитану «Динамо» Владимиру Чердаку, который мощным броском переиграл голкипера «Львов» – это 28-й гол лучшего бомбардира УХЛ в текущем сезоне.

Интригу в поединок вернул нападающий МХК «Динамо» Дмитрий Халин, который в большинстве переиграл Владислава Вязовова, и сделал счёт 2:3.

За 11 минут до конца поединка харьковчане получили отложенный штраф, который успешно реализовал капитан «Львов» Всеволод Толстушко, снова увеличивший разрыв в счете до двух шайб – 2:4.

Активными атаками «динамовцы» показали, что очки отдавать они не готовы, и третью шайбу в ворота новояворовского клуба забросил Никита Олейник.

Впрочем, спастись от поражения в основное время «Динамо» так и не удалось.