«Галицкие Львы» - «Кременчуг» 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)

0:1 - Алексанян-Петрович (Наливайко) - 15:44,

1:2 - Арабов (Черня, Муртищев – бол.) - 30:18,

2:3 - Красильников (Наливайко, Алексанян-Петрович) - 41:30,

2:4 - Савицкий (Чорный, Костюк) - 42:19,

2:5 - Костюк (Чернышенко, Чорный) - 44:47,

3:5 - Толстушко (Генералов, Ратушный – бол.) - 50:04,

Вратари: Александров (Дорош, с 48:47) – Петленко.

В заключительном матче 16-го тура чемпионата Украины «Галицкие Львы» на своей арене принимали ХК «Кременчуг».

Гости более удачно начали поединок, выиграв первый период всухую – 2:0. Отметим, что свою 10-ю шайбу в сезоне забросил капитан «горожан» и автор самого быстрого хет-трика в истории УХЛ Севастьяна Карпенко.

Несмотря на «беззубые» первые 20 минут игры во втором периоде команда Михаила Чиканцева смогла вернуть интригу в матче, сравняв счет.

Решающей для хозяев, как и в предыдущем матче с «Донбассом», вышла заключительная треть встречи. Кременчужане за три минуты смогли забросить трижды, вынудив «львов» сменить Ивана Александрова на Антона Дороша.

Новояворовский клуб предпринял попытку сотворить второй камбэк в матче, но хозяев хватило лишь на гол Всеволода Толстушко.