Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гайдученко: «Я всегда готов играть за сборную»

28-летний вратарь рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся в последних сезонах
Сергей Гайдученко

Вратарь сборной Украины Сергей Гайдученко в интервью телеканалу XSPORT рассказал о подготовке национальной команды к чемпионату мира в литовском Каунасе, а также заявил, что он готов помочь команде в матчах грядущего турнира:

«Самое главное - ребята стараются. Понравилось то, что идет омоложение сборной. Очень много молодых ребят. В глазах видно огонь, все стараются, хотят выполнить максимальные задачи, которые перед нами поставили в этом году.

Я всегда готов играть за свою сборную, просто в последние несколько лет у меня произошли некоторые перемены касающиеся моего статуса. В российском хоккее я стал легионером, и поэтому не всегда у меня получалось здесь играть, однако в этом году я готов защищать ворота сборной.

Последние сезоны были очень тяжелыми с точки зрения здоровья. У меня была тяжелая травма, мне вставили пластину в ногу. Из-за этого пришлось пропустить сезон. На следующий год повезло, получил предложение и вернулся в КХЛ в «Медвешчак». Однако после поездки в Хорватию опять осложнились старые травмы и, к сожалению, в прошлом году не получилось сыграть. После этого я сделал паузу. Занялся своим здоровьем: немного подлечился, сделал пару операций.

В последние три года было мало игровой практики, поэтому сейчас стараюсь экстренно реанимировать себя к чемпионату миру. Надеюсь, что времени хватит и все будет хорошо. В принципе, я чувствую, что готов сыграть».

Напомним, на чемпионате мира в Дивизионе IB соперниками подопечных Александра Савицкого будут поочередно команды Румынии, Эстонии, Хорватии, Литвы и Японии.

Читайте также: репортаж XSPORT.ua с тренировки сборной Украины в Броварах.


Источник: XSPORT.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
7 апреля 2018г. 11:34
Так ці "патріоти" згадують про збірну тільки тоді, коли у них починаються проблеми з кар'єрою.
6 апреля 2018г. 23:07
Что ж ты не был готов играть когда за русские клубы играл??? Предателей не брать в сборную!!!

Букмекер месяца