Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Генменеджер «Кременчуга»: «Задача в полуфинале – сыграть достойно»

Александр Савицкий считает, что команда сможет компенсировать молодость большой самоотдачей
hckremenchuk.com.ua

Генеральный менеджер «Кременчуга» Александр Савицкий прокомментировал подготовку клуба к полуфинальному раунду Континентального кубка:

- Вопрос вам как к генеральному менеджеру «Кременчуга». Какие задачи стоят перед полуфиналом Континентального Кубка-2016 в Руане?

- Все понимают, что соперники у нашей молодой команды очень серьезные и опытные. Они не первый год выступают в Еврокубках и своих довольно сильных чемпионатах. Занять одно из двух первых мест, позволяющее пройти в Суперфинал, будет непросто. Наша задача в полуфинале не упасть лицом в грязь - сыграть достойно.

- Давайте помечтаем: «Кременчуг» выигрывает Континентальный Кубок-2016 и получает путевку в Лигу Чемпионов сезона-2016/17. Где команда будет принимать соперников, ведь в СК «Айсберг» в Кременчуге ИИХФ вряд ли даст проводить домашние матчи?

- Думаю, что все будут за, чтобы такие игры состоялись в киевском Дворце Спорта.

- Не хотели усилиться перед Континентальным Кубком за счет аренды хоккеистов других украинских команд, как это делают иногда?

- Мы не вели такие разговоры, да и в принципе они невозможны из-за Календаря чемпионата Украины. Чтобы усилится игроками «Дженералз» или «Донбасса», то по регламенту Континентального Кубка надо заявить за «Кременчук» хоккеистов за две недели до старта полуфинала, 20 ноября. А у нас игры с «Дженералз» 16-17 ноября, а затем с «Донбассом» 28-29 ноября. Да и честно говоря я противник этого, так как считаю, что должны играть хоккеисты заслужившие это право. Забрать у ребят этот шанс? Смысл нам обманывать себя? Да нам не хватает опыта, но тренерский штаб во главе с Дмитрием Пидгурским делает все, чтобы компенсировать молодость большим желанием и самоотдачей.

Напомним, что «Кременчуг» сыграет в полуфинальном раунде Континентального кубка с 20 по 22 ноября. Соперниками вице-чемпиона Украины будут французский «Руан», польский «Тыхы» и белорусский «Шахтер».

Источник: hckremenchuk.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца