Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Георгий Зубко назначен главой оргкомитета чемпионата мира-2017

Вице-президент ФХУ обещает, что Евровидение не помешает хоккею
Георгий Зубко / Фото: пресс-служба ФХУ

Главой организационного комитета чемпионата мира-2017 в Дивизионе IA, который в апреле следующего года должен принимать киевский Дворец спорта, назначен вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко.

«Чемпионат – это хороший инструмент для популяризации хоккея. Для нас важно создать качественный спортивный праздник для города и страны в целом.

Мы рассчитываем на поддержку со стороны Министерства молодежи и спорта, городских властей. Уже началась работа с потенциальными спонсорами мероприятия.

Мы относимся к чемпионату не только как к девятидневному спортивному турниру. Это и часть масштабной кампании по позиционированию Украины в мире. Работы впереди очень много. Но мы имеем желание, понимание и средства для достижения поставленной цели.

Наша заявка на проведение чемпионата мира и победа в тендере не были секретом ни для кого. Поэтому наша позиция однозначная – чемпионат мира по хоккею должен состояться в определенном месте и в определенное время» – сказал Георгий Зубко.

Напомним, что чемпионат мира в Киеве должен состоятся во Дворце спорта с 22 по 28 апреля 2017-го года. Кроме сборной Украины в турнире примут участие команды Казахстана, Венгрии, Польши, Австрии и Южной Кореи.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 июля 2016г. 16:34
Кто этого типа выбрал?! Он в хоккее не  шарит, видимо бабло есть вот и продвинули :|

Букмекер месяца