Вчера 1 1
Вчера 1 1

Главной проблемой «Дженералз» станет тройка Чердак-Варламов-Кочетков

Хоккейный обозреватель Александр Геенко считает, что оба матча между «Дженералз» и «Донбассом» не закончатся в основное время.

Известный хоккейный обозреватель Александр Геенко прогнозирует, что в центральных матчах 5-го тура чемпионата Украины главной проблемой киевских «Дженералз» станет тройка донецкого «Донбасса» Кочетков-Варламов-Чердак:

«Соперники поделят очки. В первой игре в овертайме выиграет «Донбасс», а во второй по буллитам «Дженералз». Наверное, во мне говорит желание болельщика, который хочет посмотреть побольше хоккея такого уровня.

На мой взгляд команды примерно равны, что и показывает турнирная таблица, где они имеют одинаковое количество очков – по 21-му.

Средний командный возраст у киевлян на 2 года старше дончан – 26,25 против 24,25. Но это не дает им преимущество, так как «Донбасс» больше на ходу, лучше проведя предсезонку на Кубке Донбасса-2015 и в турне по Латвии.

Многое будет зависеть от игры вратарей, и на сегодняшний момент, на мой взгляд, Эдуард Захарченко сильнее донецких голкиперов.

Проблема столичной команды: как нейтрализовать тройку Кочетков-Варламов-Чердак, на счету которой 8 шайб из 13 в ворота «Витязя» в последних двух играх, то есть – более 60% командных голов. Тренерский штаб «Дженералз» – Вадим Шахрайчук и Константин Симчук – хорошо знают заводного Сергея Варламова, так как играли с ним. Они попробуют жестким хоккеем нейтрализовать эту тройку, это может гарантировать половину успеха. Сумеет ли Варламов справиться с «персональным прессингом»? Это предрешит многое в противостоянии. Например, в поединках в Кременчуге Сергей с Кочетковым в решающие минуты практически не покидали лед.

Но даже если «Генералы» сдержат первое звено «Донбасса», у Анатолия Степанищева есть джокер – Сергей Бабинец. Если у этого форварда пойдет игра, он может решить судьбу матча в одиночку.

Уверен, что нас ожидают очень интересные матчи во всем туре, где встречаются команды, которые находятся рядом в турнирной таблице: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8. После этого тура пойдет окончательное деление на три команды, которые будут бороться за первое место и на остальные, которые попытаются зацепиться за четвертое место, гарантирующее выход в плей-офф».

Напомним, что трансляции матчей вы сможете посмотреть на XSPORT.ua, а также на ТК «Донбасс» (оба матча) и UA:Перший (субботний поединок).