Гол «Мастера» не спас «Динамо»

Александр Матерухин открыл счет заброшенным шайбам в новом сезоне КХЛ, но команда украинца потерпела поражение.

Первый гол Александра Матерухина в текущем сезоне КХЛ не помог минскому «Динамо» набрать хотя бы одно очко в выездном матче в Хабаровске против «Амура».

Напомним, что украинский нападающий белорусского клуба реализовал большинство, удачно подставив клюшку под бросок партнера в конце первого периода встречи.

«Амур» сумел додавить гостей во втором периоде и выиграл матч со счетом 4:2. До этой победы хабаровчане проигрывали минскому «Динамо» 7 раз подря.

«Амур» - «Динамо» Мн 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)

Вратари: Мурыгин – Тэйлор.

Александр Матерухин провел на льду больше 23-х минут и нанес за матч 6 бросков по воротам «Амура». Кроме гола, в активе украинского нападающего два силовых приема и столько же заблокированных бросков соперника. В свой пассив Матерухин занес две минуты штрафа.