Гол Матерухина и победа «Динамо» в тяжелейшем матче

Минчане с украинским форвардом в составе на характере обыграли «Локомотив».

В регулярном чемпионате КХЛ минское «Динамо», в составе которого выступает форвард национальной сборной Украины Александр Матерухин, в упорной борьбе обыграло в гостях ярославский «Локомотив». Наш нападающий в этом поединке отметился голом. Во многом благодаря шайбе Матерухина «Зубры», в итоге, сумели сломить сопротивление соперника.

«Локомотив» - «Динамо» Мн 4:5 (0:1, 2:1, 2:3)

Вратари: Сэнфорд – Тейлор.

«Динамо» начало очень здорово! На шестой минуте второго периода команда Матерухина вела в счете с разницей в два гола – постарались Чичу и Щехура. Но такое ощутимое преимущество минчане потеряли уже чуть больше чем через минуту после своей второй шайбы, а на последний перерыв «Локомотив» и «Динамо» вообще ушли с ничейным результатом 2:2.

Третий период стал украшением этого матча и всего игрового дня в лиге. Сначала Локтионов забросил свою дебютную шайбу в КХЛ и вывел «Локомотив» вперед – 3:2.

В этот момент свое голевое слово сказал наш Матерухин. Александр отметился пятым голом в девяти матчах проведенных в составе «Динамо».

Потом еще по разу забросили Щехура и Чичу и это 5:3 в пользу Минска за четыре минуты до финальной сирены. За две минуты до конца игры «Локомотив» максимально обострил интригу, сократив отрыв в счете до одной шайбы, но спастись ярославцам не удалось.

Победа минского «Динамо» сохраняет белорусскому клубу седьмое место в конференции «Запад». Следующий матч Матерухин и компания также сыграют в гостях – в ближайшую пятницу против «Витязя».