Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Игнатьев: «В матче с Австрией мы перехитрили противника»

Старший тренер юниорской сборной Украины отметил, что его подопечные делают ставку на игровой интеллект
Олег Игнатьев/Фото: Андрей Басевич, IIHF

Старший тренер сборной Украины (U-18) Олег Игнатьев поделился своими мыслями относительно победы «сине-желтых» над ровесниками из Австрии на домашнем ЧМ в дивизионе IB. Наставник отметил, что делает акцент в подготовке подопечных на игровой интеллект:

«Хочу снова сказать спасибо всем болельщикам, которые пришёл нас сегодня поддержать – это был определённый заряд для ребят. Сегодня мы внесли некоторые коррективы в состав, поменяли пары защитников немного и, как видите, это помогло.

Физическая подготовка команды – это очень важно, но мы не настолько сильно акцентируем внимание конкретно на этом. Имеет место интеллект, уровень знаний, который закладывался за годы занятием таким предметом, как хоккей. Это определяет и уровень подготовки, и класс игрока, и силу коллектива. Хоккей – это командная игра и чем сильнее будет индивидуально каждый из спортсменов, тем сильнее и мощнее будет и команда, которая будет принимать задачи тренерского штаба и выполнять их.

Мы играем дома – а это определённый груз ответственности, который ложится на плечи ребят и всего тренерского штаба. Конечно, нам хочется побеждать, но нужно понимать, что сюда все приехали за победами. Наши задачи состоят из этапов – первый этап мы провалили, сегодня мы в какой-то степени перехитрили противника. Теперь мы будем готовится к следующему этапу, а уже в конце чемпионата будем видеть на каком уровне подготовки мы находимся и на что дальше нам обращать внимание.

Нашей задачей ещё и является популяризация детско-юношеского хоккея, привлечение новых болельщиков и новых юных хоккеистов».

Напомним, что юниорская сборная Украины ударно провела третий период и вырвала победу у Австрии со счетом 5:3. Первую игр в Киеве «сине-желтые» проиграли, минимально уступив Японии (0:1). Следующий поединок наша команда проведет во вторник, 17-го апреля, против сборной Венгрии.

Источник: УХЛ
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца