Сейчас 2
Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Игорь Кугут будет играть в «Зауралье»

Защитник сборной Украины продолжит карьеру в ВХЛ.
Игорь Кугут будет играть в «Зауралье» / isport.ua

Игорь Кугут в следующем сезоне будет выступать в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Защитник сборной Украины покинул белоцерковский «Белый Барс» и присоединился к представителю ВХЛ «Зауралью» из города Курган.

В прошлом сезоне Кугут вместе с «Белым Барсом» дошел до финала плей-офф чемпионата Украины. За сезон он провел 31 поединок в национальном первенстве и набрал 9 очков за результативность (2+7).

В составе сборной Украины Игорь Кугут отыграл все 5 матчей чемпионата мира в Южной Корее, отдал в них 1 результативную передачу и закончил турнир с показателем полезности «+4».

Кугут уже играл в «Зауралье» в сезоне 2008/2009 годов. Также в российских лигах Игорь защищал цвета таких клубов: «Металлург» Серов, «Газовик» Тюмень, «Прогресс» Глазов, «Ижсталь» Ижевск и «Липецк».

isport.ua

Игорь Кугут стал седьмым украинцем, который будет играть в ВХЛ в сезоне 2014/2015 гг. Также во второй по рангу российской лиге выступят Роман Благой («Ермак»), Виталий Люткевич («Молот-Прикамье»), Максим Квитченко («Южный Урал»), Шамиль Рамазанов («Рязань»), Дмитрий Нименко и Олег Шафаренко (оба «Сарыарка»).

Напомним, что накануне Артем Гниденко перебрался в белорусский «Витебск».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца