Игрок «Анже»: «Как мы, так и «Донбасс» делали много ошибок»

Робин Габорит — об итогах матча с дончанами
Робин Габорит (слева) / hcdonbass.com

Лучший бомбардир «Анже» в Магнус лиге Робин Габорит, сделавший две результативных передачи во встрече с «Донбассом» (3:2), поделился впечатлениями от игры с пресс-службой донецкой команды:

«Мы начали игру довольно медленно и были удивлены действиями «Донбасса». Старались придавить соперника к их воротам и чаще атаковать. Но вратарь дончан очень уверенно играл, сделал много качественных сэйвов. В результате у нас получилось забить очень важный гол в конце игры.

Думаю, что решающей частью матча стал просто второй период. В основном сказалось количество проведенных нами бросков. Мы старались сдерживать нападающих «Донбасса» в их зоне. Повторюсь, именно второй период стал решающим в нашем противостоянии.

В третьей 20-минутке мы достаточно давили на ворота. В хоккее многое решает везение. Как наши игроки, так и игроки «Донбасса» делали, на мой взгляд, много ошибок. Сегодня удача была на нашей стороне».

Напомним, что в субботу, 19 ноября «Донбасс» проведет свой второй поединок в Континентальном кубке. Соперниками дончан станут хозяева льда – хоккеисты «Оденсе». Матч начнется в 20:00 по Киеву. За игрой вы можете следить в прямом эфире на канале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua.

Источник: hcdonbass.com