Вчера 0
Сегодня 3
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Игроки «Донбасса» и директор УХЛ провели мастер-класс в Одессе

Андрей Григорьев, Вадим Мазур и Сергей Варламов потренировались с «Морскими Волками»
27 апреля 2017г. 18:24
Фото: ХК Морские Волки

Известный украинский экс-хоккеист, чемпион страны в составе ХК «Донбасс», украинская звезда НХЛ и КХЛ, а теперь исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов провел в одесском Дворце спорта мастер-класс для игроков ХК «Морские волки».

Вместе с Сергеем Варламовым провести показательную тренировку приехали игроки действующего чемпиона страны ХК «Донбасс» Вадим Мазур и Андрей Григорьев.

В программу мастер-класса вошли такие элементы хоккея, как техника владения клюшкой, техника катания, прием-передача, броски по воротам, двухсторонняя игра (5 на 5), буллиты.

«Сначала с детьми размялись, показали им некоторые технические элементы, потом двусторонку провели. А под конец мы втроем сыграли против ребят. В итоге, я думаю, победила дружба. Такие мероприятия очень важны, и не только для детей – я получил от занятия много позитива», – отметил Вадим Мазур.

Ребята с огромным удовольствием и усердием выполняли поставленную задачу и прислушивались к замечаниям наставников.

«Дети были очень интересные, любознательные. Очень любят играть – мне с ними понравилось заниматься. Приятно было видеть, что, несмотря на юный возраст, там были ребята, уже прилично владеющие техникой. Мне кажется, если школа продолжит работать, она может выпустить много сильных хоккеистов», – рассказал Андрей Григорьев.

Юные хоккеисты подготовили фотографии Сергея Варламова, на которых он с удовольствием поставил свой автограф, по окончанию занятия ребята сделали групповое фото со звездой украинского хоккея.

«В Северной Америке прогресс идет чуть ли не ежемесячно – все регулярно обновляется. Но в первую очередь нужно начинать с детей, и для этого мы проводим такие тренировки. Я считаю, что в каждом городе, где есть детская школа, должна быть и взрослая команда – дети должны видеть ради чего они прилагают усилия. Я понимаю, что не все будут профессионалами, но это в любом случае школа жизни, которая может помочь детям в будущем», – уверен Сергей Варламов.

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 апреля 2017г. 22:03
Таких заходів потрібно якомога більше проводити!

Букмекер месяца