Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Итоги выступлений воспитанников украинских ДЮСШ на международных летних турнирах

Юные хоккеисты показали высокие результаты на международной арене
31 августа 2018г. 15:45

В период летнего межсезонья юные воспитанники хоккейных ДЮСШ не уходят на каникулы, а продолжают усиленно тренироваться и принимать участие в различных европейских турнирах. Можно с уверенностью говорить, что участвуют вполне успешно – многие украинцы приезжают домой с комплектами медалей и, конечно же, показывают, что наша школа хоккея умеет воспитывать талантливые и сильные команды.

Такие турниры, конечно же, обходятся командам и их родителям очень недёшево, но зато результат не заставляет себя ждать – юные хоккеисты показывают достаточно высокий уровень развития хоккея в стране и заставляют относится к украинским командам, как к серьёзному противнику.

Первыми после летних каникул сезон начал «Ягуар – 2008» из Днепра. 10 – летние хоккеисты приняли участие сразу в двух европейских предсезонных турнирах – сначала на турнире в словенском Бледе «Ягуары» заняли итоговое пятое место, а потом завоевали бронзовые медали на турнире в Австрии.

Далее и остальные юные команды стали принимать участие в различных предсезонных турнирах. Например, воспитанники школы ХК «Кременчук» 2006 года рождения на летнем турнире в Могилеве (Беларусь) завоевали первое место, а киевский «Автомобилист – 2006» привёз с этого же турнира набор бронзовых медалей.

Покорили юные украинские спортсмены и престижный турнир в Швеции – итоговое 10-е место заняли хоккеисты из киевского «Сокола – 2006», однако, на достигнутом команда точно не остановится, ведь впереди ещё целый хоккейный сезон!

Золотой комплект наград привезли воспитанники харьковского «Союза – 2008» - команда обыграла сверстников из Минска, Москвы, Питера и Калининграда на турнире «Горячий лёд» в Беларуси.

Ещё одну победную ходу совершили игроки харьковского СДЮСШОР – 2007. На турнире U-12 Book Camp Cup-2018 в Чехии харьковчане справились с соперниками из сильнейших хоккейных стран: Чехии, Польши, Германии, Латвии, Австрии и России.

Третье место на предсезонном турнире в Пинске (Беларусь) заняли юные хоккеисты «Льдинки -2007», а воспитанники клубной школы «Донбасса» 2004 года рождения заняли пятую строчку в турнирной таблице турнира в Минске. Кстати, эта же донецкая команда 28 августа решила испытать свои силы на турнире в Пинске.

Результаты воспитанников украинских хоккейных спортивных школ заставляют понять, что наши команды достойные и сильные соперники на международной арене. Однако, на данном этапе развития спорта Украины все траты падают на плечи родителей, не имея никакой поддержки от государства. Однако, это не мешает им показывать действительно достойную игру и высокие достижения, подымая отечественный хоккей на более серьёзный уровень.


Автор - Катерина Шепель

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца