Канада выходит в полуфинал, разгромив Швейцарию

На юниорском чемпионате мира по хоккею  (U-20)  определился еще один полуфиналист

В четвертьфинальном раунде первенства мира по хоккею среди юниоров сборная Канады разгромила своего соперника со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

В первом периоде была равная игра, но хозяева сумели забить одну шайбу. Во втором периоде каждая из команд забила по шайбе и счет стал 2:1.

Решающим стал третий период, в котором канадцы сумели реализовать свое преимущество, установив окончательный счет в матче 4:1.

Благодаря этой победе канадцы вышли в полуфинал турнира, где сыграют со сборной Финляндии. Матч, напомним, состоится в субботу, 4 января.