Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Караульщук: «Мы потеряем целое поколение хоккеистов»

Экс-игрок сборной Украины Александр Караульщук винит Федерацию хоккея в бездействии.
10 сентября 2014г. 20:55
Караульщук надеется сыграть в польском чемпионате / XSPORT

Александр Караульщук в эсклюзивном комментарии XSPORT сказал, что если украинский хоккей пробудет еще какое-то время в мертвом состоянии, мы потеряем целое поколение хоккеистов.

«Хотелось бы, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки. Все спонсоры отказались от своих клубов. Лишь группа людей пытается помочь украинскому хоккею. Но если ничего так и не изменится к лучшему, мы потеряем поколение хоккеистов. У меня-то есть свой бизнес, я не пропаду, но для многих хоккеистов это будет удар, поскольку они останутся у разбитого корыта.

Я долго проиграл в хоккей. Я доволен своей карьерой. Если бы был шанс играть в Украине, я бы уделял этому 100% своего времени.

PC_mid_roll_banner

Профессиональный спорт – это бизнес. Мы продаем свое тело, свое здоровье. У нас у многих не было ни детства, ни нормальной учебы в школы и вузах. Есть только один выход – заявляться в другой чемпионат, потому что тут мы не можем найти спонсоров.

Все клубы польской Экстралиги знают о существовании нашего коллектива и о нашем желании выступать в Польше. Мы связывались с Борисом Колесниковым, он нам не отказал, был хороший разговор. Возможно, он нам поможет.

Это был бы идеальный выход. Дебаты идут. Они решают, они думают. За один день этот вопрос не решить.

Хватит двух-трех лет, и детско-юношеские школы тоже перестанут существовать. А наша хоккейная Федерация в нынешней ситуации бездействует и этим только усугубляет всё».

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца