Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Кенийские хоккеисты лишь раз в жизни видели снег, но уже сыграли в команде с Кросби

Африканцы мечтают попасть на Олимпийские игры, хотя долгое время выступали даже без экипировки
16 октября 2018г. 17:52
«Кенийские Львы» приехали в Канаду / twitter.com/TimHortons

Единственная хоккейная команда во всей Центральной и Восточной Африке «Львы Кении» полетела в Канаду и сыграла матч с Сидни Кросби и Натаном Маккинноном.

Команда была основана в 2012 году и занимается на единственном в стране катке, который расположен при отеле в Найроби. Одной из главных проблем коллектива было отсутствие экипировки, но одна из китайских компаний выступила в качестве спонсора и решила этот вопрос. Но другая проблема осталась – отсутствие соперников.

«Львы» все шесть лет с даты основания играли лишь двухсторонки на тренировках, поскольку являются единственной командой в стране и в регионе. Помочь в этом африканам взялась сеть кафе «Тим Хортон», которая привезла коллектив в Канаду. В итоге, «Кенийские Львы» не только сыграли в хоккей против настоящих соперников, но и вышли на лед вместе с нападающий «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби и Натаном Маккинноном из «Колорадо Эвеланш»:

Отметим, что «Львы» впервые увидели снег лишь на Олимпийских играх-2018, куда попали при содействии одного из спонсоров. Теперь цель команды – попасть на игры в качестве сборной.

Напомним, недавно девушка получила право играть в соревнованиях среди парней.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца