Хет-трик Петранговского помог «Кременчугу» разгромить «Белый Барс»

Состоялся первый матч Donbass Open Cup

В Дружковке состоялся первый матч Donbass Open Cup-2016, в котором ХК «Кременчуг» встречался с белоцерковским «Белым Барсом».

«Белый Барс» продемонстрировал очень уверенный и агрессивный хоккей в первом периоде, и только несколько качественных сэйвов Эдуарда Захарченко не позволили подопечным Константина Буценко открыть счет в дебюте матча. Вместо этого «барсы», оставшись в меньшинстве, пропустили в середине периода. Автором первого гола на турнире стал Юрий Петранговский. До конца периода кременчужане увеличили свое преимущество до 3:0.

Переломить ход матча молодой команде из Белой Церкви не удалось, «Кременчуг» уверенно довел игру до «сухой» победы, при этом Дмитрий Пидгурский приберег в стартовом матче своих лидеров. Героем поединка стал Юрий Петранговский, который оформил хет-трик.