Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Кременчуг» будет представлен в сборной 11-ю игроками, Бондарев и Алексюк тоже в составе

Уже известны имена 26-ти вызванных Александром Савицким хоккеистов в национальную команду.
28 октября 2015г. 12:00

Тренерский штаб сборной Украины вызвал на первый в этом сезоне учебно-тренировочный сбор национальной команды 11 игроков ХК «Кременчуг».

Ранее мы сообщали о том, что в расположение сборной отправятся вратарь Михаил Шевчук и нападающий Севастьян Карпенко.

Кроме них вызов от Александра Савицкого получили: защитники Павел Акимов, Владимир Романенко и Владимир Варивода, нападающие Владислав Луговой, Алексей Костюк, Алексей Янишевский, Антон Бойков, Дмитрий Чернышенко и Юрий Петранговский.

Напомним, что шестью игроками в сборной будет представлен донецкий «Донбасс»: голкипер Евгений Напненко, защитники Всеволод Толстушко и Денис Петрухно, форварды Никита Буценко, Сергей Бабинец и Виктор Захаров.

Еще троих игроков в национальную команду делегируют столичные «Дженералз»: вратарь Эдуард Захарченко, нападающие Георгий Кича и Иван Савченко.

Также известно о том, что чемпиона Румынии «Дунарю» в сборной представят: нападающие Виталий Доника и Сергей Черненко, а также защитник Константин Рябенко.

Как стало известно XSPORT.ua, также приглашения в национальную сборную получили наши защитники из чемпионата Польши: Владимир Алексюк из «Подхале» и Виталий Андрейкив из «Заглебье». Из румынской «Стяуа» вызван форвард Артем Бондарев.

1-го ноября «сборники» начнут собираться в Киеве. Учебно-тренировочный сбор команда Савицкого проведет на льду столичного Дворца спорта.

С 6-го по 8-е ноября сборная Украины примет участие в турнире серии Еврочеллендж в румынском городе Галац, где «сине-желтые» проведут три матча.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 октября 2015г. 18:46
Еврочелленджи для того и существуют чтоб резерв обкатывать
30 октября 2015г. 08:28
Та в нашому випадку і основи чіткої немає. А не за горами і відбір на олімпіаду.
28 октября 2015г. 14:13
Ніхто і не сумнівався, що основу команди Савицького складуть хокеїсти з Кременчука. Але дивно, чому нема в заявці Чердака, як на мене хлопець дуже достойно грає. Шкода, що в Караульщука травма.

Букмекер месяца