В воскресенье состоялись 9 матчей второго тура Хоккейной Лиги Чемпионов.

«Злин» /Чехия/ - «Юргорден»/Швеция/ - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

3. «Юргорден» 2

4. «Айсберен» 1

Группа F

«Линчепинг» /Швеция/ - «Больцано» /Италия/ - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
«Больцано» в двух турах ни разу не забил, а пропустить итальянцы сподобились уже 14 шайб. 4 из 5 своих шайб «Линчепинг» забросил в большинстве. Американский нападающий шведской команды Джефф Таффе сам отправил в ворота «Больцано» два гола, а также дважды ассистировал партнерам.

«ТПС» /Финляндия/ - «Пардубице» /Чехия/ - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
«ТПС» во второй раз победил, а «Пардубице» снова уступил. Чешская команда вела в счете до третьего периода, но сильный характер помог финнам выиграть. Интересно, что победную для «ТПС» шайбу забросил чех Радек Смоленяк.

1. «ТПС» 6 очков

2. «Линчепинг» 6

3. «Пардубице» 0

4. «Больцано» 0

Группа G

«КалПа» /Финляндия/ - «Адлер Мангейм» /Германия/ -1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Самый нерезультативный матч из 44-х уже сыгранных в групповом турнире Хоккейной Лиги Чемпионов.

«Векше» /Швеция/ - «Спарта» /Чехия/- 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

«Спарта» благодаря гостевой победе застолбила за собой первое место в группе. Опытный нападающий пражского клуба Лукаш Пех набрал 4 очка за результативность (2+2). Бывший нападающий «Донбасса» финн Туомас Киискинен снова отыграл весь матч в третьем звене «Векше».

1. «Спарта» 5 очков

2. «КалПа» 4

3. «Векше» 3

4. «Адлер Мангейм» 0

Группа I

«ХВ-71» /Швеция/ - «Ред Булл Зальцбург» /Австрия/ - 3:5 (1:1, 0:1, 2:3)
Самый интересный матч игрового дня и, наверное, один из самых захватывающих среди всех поединков на старте турнира. «Зальцбург» вел 2:1 до первой минуты третьего периода. На седьмой минуте заключительной трети встречи выигрывал уже «ХВ-71», 3:2. Но «Ред Булл» таки додавил хозяев, успев забросить еще трижды!

«Ювяскуля» /Финляндия/ - «Клотен Флайерз» /Швейцария/ - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Вторая домашняя победа «Ювяскули», на этот раз «сухая». Финны обе шайбы забросили в большинстве.

1. «Ювяскуля» 6 очков

2. «Ред Булл Зальцбург» 3

3. «ХВ-71» 3

4. «Клотен Флайерз» 0

Группа К

«Ноттингем Пантерз» /Великобритания/ - «Лулео» /Швеция/ - 1:10 (1:2, 0:6, 0:2)
«Лулео» разорвал, растоптал и унизил «Пантер» у них в логове. Особенно неудачно «Ноттингем» отыграл второй период, в котором хозяева пропустили 6 безответных шайб. В составе шведов хет-трик в свой актив записал Карл Фабрициус.

«Гамбург Фризерз» /Германия/ - «Лукко» /Финляндия/ - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

1. «Лулео» 6 очков

2. «Лукко» 6

3. «Гамбург Фризерз» 0

4. «Ноттингем Пантерз» 0

Напомним, что накануне были сыграны первые встречи второго тура группового турнира Хоккейной Лиги Чемпионов.

Матчи третьего тура группового турнира Хоккейной Лиги Чемпионов будут сыграны 4 и 5 сентября.