Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Хоменко: «Квалификация наших судей оставляет желать лучшего»

Тренер «Кременчуга» считает, что исход матча с «Донбассом» решили индивидуальные ошибки
03 марта 2016г. 10:52
hcdonbass.com

Экс-наставник сборной Украины, а теперь тренер ХК «Кременчуг» Анатолий Хоменко прокомментировал выездной матч против «Донбасса» (2:7).

- Команда «Донбасс» вышла заряженной, а мы немного провалили начало. Может быть, «перегорели» от большого желания, потому что был настрой, «Донбасс» – хороший раздражитель для нас. Получили два гола на первых минутах. Немного потерялись потом – команда молодая. Даже по броскам было 22:2. Во втором периоде вошли в игру, забили. Вроде бы, выровняли игру, но индивидуальные ошибки решили исход матча. Потом пропустили четвертый, и еще вышли и пропустили гол. Плюс соперник удачно сыграл в нападении, хорошие голы забил, к сожалению нас не выручил вратарь.

- Во втором периоде после отыгранных двух шайб, почему все-таки Вашим игрокам не удалось зацепиться за результат, должен был появиться какой-то эмоциональный подъем?

- Он был, у нас и моменты были, чтобы сравнять счет, но где-то мы не додавили, потом четвертый гол – не выбросили шайбу – это чисто индивидуальная ошибка.

- В плане судейства претензий нет?

- Я не хочу говорить про судейство. Судейство зависит от квалификации, к сожалению, квалификация наших судей в Украине оставляет желать лучшего. Было удаление втроем, человек упал, может, там что-то и было, но никто этого не видел. Человек, если не видел момента, то он не имеет права удалять. Но приняли такое решение, а, когда мы играли втроем нам и забили третий гол.

- Какие задачи у «Кременчуга» на окончание регулярного чемпионата?

- Здесь все понятно. Наша задача – занять второе место. Получить преимущество своего поля. С прямым конкурентом «Генералами» у нас будет последняя игра, будем готовиться. 

Источник: hcdonbass.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 7

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 марта 2016г. 06:45
8) Согласен частично.Но об этом надо разговаривать, чтобы не наступать на грабли.
Может в виде послематчевой мини конференции на 20-30 мин.или своеобразного стенд- апа.Разобрали со специалистами по сути,по делу ,взяли уроки и поехали дальше. Впереди плей-офф, инструмент у вас есть.
5 марта 2016г. 18:57
Вопрос не  в плохом или хорошем судействе. Вопрос о квалифицированном судействе,только оно дает развитие.
5 марта 2016г. 21:51
квалифицированное судейство неразрывно связано с квалифицированными хоккеистами. судьям, игрокам, тренерам, комментаторам в конце концов - всем нужна практика. вот когда у нас будет постоянный чемпионат, тогда и будем разбираться в том, кто квалифицирован, а кто нет. мы ж вратаря любой из наших команд не можем упрекнуть, что он отбивает перед собой, а не ловит. потому что негде было ему играть, потому что стояли на месте. судьи не могут прыгнуть выше головы, если у них в прошлом сезоне было 12 матчей на 4 команды в регулярном чемпионате. ну и как бы это всего нашего хоккея касается. развиваться должны все вместе, и нам бы лучше, чтобы в вопросе судейства в частности, если уважаемый Анатолий Хоменко чем-то недоволен, чтобы он говорил чем, ато так постоянно можно говорить мол "не хочу конкретизировать, но...".
4 марта 2016г. 17:58
:banned:о судействе.
4 марта 2016г. 20:44
как же с таким плохим судейством Кременчуг обыгрывал Донбасс дома?
3 марта 2016г. 20:06
Отличный заголовок! Есть тема над чем подумать и о чем поговорить. Может Александр Сукманский,что и придумает?????
3 марта 2016г. 21:42
о чем?

Букмекер месяца