Сегодня 1 1
Сегодня 1 1

КХЛ. «Амур» едва не спас безнадежный матч с «Трактором»

Хабаровчане были очень близки к разгромному поражению, но едва не перевели встречу в овертайм.

Хабаровчанам не хватило времени спастись / ХК «Амур»

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» на своем льду проиграл «Трактору» со счетом 3:4. Уже на 25-й минуте команда Евгения Попихина проигрывала одному из претендентов на путевку в плей-офф от Восточной конференции с разницей в три шайбы, а после того, как Сергей Смуров одну из них отквитал, Антон Глинкин снова довел преимущество челябинцев до крупного.

Тем не менее, в заключительном периоде «Амур» заставил гостей изрядно понервничать – дубль Александра Юнькова, и от перевеса челябинцев осталась лишь одна шайба. Впрочем, времени на спасение у хабаровчан было немного, и финальный штурм с заменой Мики Ярвинена на шестого полевого игрока успехом не увенчался.

«Амур» - «Трактор» 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)