Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

КХЛ. «Донбасс» - «Лев». Онлайн

Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию шестого матча серии второго раунда Кубка Гагарина.
ХК "Донбасс"

Добрый вечер, друзья! Через 20 минут на арене «Дружба» в Донецке стартует шестой матч серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина, в котором встретятся донецкий «Донбасс» и пражский «Лев».

КХЛ все-таки пересмотрела свое решение по поводу домашней арены «Донбасса», и вернула на родную землю на последний для донецкой команды домашний матч серии. Напомню, счет в серии 3:2 в пользу «Льва», и если сегодня «Донбасс» проиграет – он покинет розыгрыш Кубка Гагарина и завершит сезон. Если же подопечные Назарова сравняют счет в серии, решающий седьмой матч серии состоится в Праге.

Сегодня в состав «Донбасса» и его первое звено возвращается Туомас Киискинен, и вновь выпал из заявки Денис Петрухно. Защищать ворота «Донбасса» будет Ян Лацо, а у «Льва» на последнем рубеже сыграет Атте Энгрен.

Что касается «Льва», в состав вернулся защитник Калле Риддервалль, а покинул ростер нападающий Юрай Микуш.

До начала матча несколько минут, а мы тем временем поздравляем ярославский «Локомотив» с победой над СКА (2:0) выходом в финал западной конференции!

Звучат гимны Чехии и Украины... 

1. Выиграли стартовое вбрасывание гости, но тут же пробросились. Вбрасывание в центральном круге выиграли на этот раз дончане и тут же провели атаку на ворота Энгрена – голкипер «Льва» шайбу накрыл. Очередной вбрасывание, снова выигранное хозяевами, но закрепиться в зоне не удалось. Пошла смена.

2. Отличная атака звена Робитайла испорчена офсайдом и тут же стычка. Ржепик сцепился с Кагарлицким, там же в стычке шлем потерял Сильницкий. Но Юрий отделался предупреждением, а вот двое зачинщиков потасовки получили по две минуты.

4. Достаточно спокойно пока что проходит игра. Много суеты, остановок и мало комбинаций.

5. Ух, как ошибся при передаче, кажется, Робитайл в углу своей зоны! Однако довести до ума этот шанс пражане не смогли. Засуетились с передачами и в итоге потеряли шайбу, хотя явно ожидался бросок со средней дистанции.

6. Лацо вступил в игру, поймав бросок с дальней дистанции. Не опасно, но статистику «Лев» подправил. И тут же классная контратака звена Федотенко. Руслан опасно добавлял с пятака после броска Якуцени – шайба заметалась на пятачке, но вылетела в «поле».

7. А вот это уже голевой момент «Льва»! Потерял позицию и занервничал Лацо, Капанен дважды подправлял шайбу, а Бирнер не попал в пустой угол ворот. Пожалели сейчас дончан гости.

8. Снова повезло «Донбассу»! Секач ворвался в зону, начав атаку, а Врана ее продолжил, классно объехав защитника и уже по сути отыграл вратаря, но Лацо в последний момент закрыл ворота щитком, да и бросок Врана наносил низом с острого угла.

9. Ответ «Донбасса» молниеносен! Федотенко тут же убежал в контратаку, но бросил выше. Зато Дадонов бросал точно, и шайба рикошетом от ловушки Энгрена угодила в штангу! Проснулись команды. Размен атаками и моментами не может не радовать болельщиков!

11. Несколько дальних бросков нанесли игроки «Льва» во время затяжной атаки, но с точностью у чехов явные проблемы.

13. Кагарлицкий проверил Энгрена – голкипер на месте. Выиграли вбрасывание дончане, Разин бросил издали, но заблокировали бросок.

14. Рисовал Киискинен фол, однако удаления не последовало. Дают судьи бороться хоккеистам, дают играть. 

15. Моментище!!! Должен был забивать «Донбасс», но Энгрен в последний момент вынес шайбу чуть ли не с ленточки ворот!

17. Взяли паузу команды. «Лев» пытается связать «Донбасс» плотной опекой и прессингом. Маэнпяя провели Яна Лацо дальним броском. Вроде не страшно, но мы ведь знаем какой бросок у Мико. Нельзя давать ему так свободно распоряжаться шайбой.

18. Тройка Секача у «Льва» сегодня, наверное, самая активная. Особенно сам Секач, который и бросает, и отдает, и бежит.

20. Дадонов не успел догнать шайбу – проброс. Предшествовала проходу Жени нервная игра защитника «Донбасса», едва не потерявшего шайбу перед воротами.

20. Заканчивается первый период. Счет - 0:0.

Перебросал «Донбасс» своих соперников 8:6. По вбрасываниям чуть сильнее (уже практически традиционно) выглядел «Лев» 10:9.

21. Стартовал второй период. Выиграли дончане вбрасывание, и сразу же «Донбасс» организовал атаку. Без моментов, но первую минуту хозяева контролировали шайбу полностью.

23. Затишье на льду сменилось шикарной контратакой «Льва». Ржепик прорвался по левому бортику и отдавал поперечную передачу на накатывавшего на дальнюю штангу Риддервалля. Лацо успел переместиться и принять бросок на себя. Браво, Ян!

24. Азеведо ужасно обрезался перед своими воротами, Киискинен обокрал финна, но не сумел распорядиться шайбой, бросив очень нескладно.

26. «Лев» пару раз попытался перейти синюю линию с организованной атакой таки добился своего. Вывели на бросок Бирнера, но Лацо успел среагировать на бросок низом, выбросив щиток.

27. Уилсон и Подхрадски по очереди в одной атаке бросали от синей линии. Шайба и Энгрен заметались на пятачке. В итоге Энгрен уехал почти за периметр ворот, а шайба - в другую сторону. Разминулись. Но сетку не поволновали.

28. Белухин из-за ворот отдавал под бросок Коневу, но тот стоял боком к воротам, и переадресовал шайбу Коларжу, который и бросал почти от синей линии – неточно.

29. Виртанен входил в зону по правому бортику и оставлял шайбу под бросок Подхрадски – Энгрен все видел и зафиксировал шайбу.

31. Ответ «Льва» - Тернберг кончиком клюшки наносил из-под защитника наносил очень неудобный хлесткий кистевой бросок – видно было, что Лацо не без труда успел отразить шайбу щитком. Следом еще одна атака – Ржепик бросал после прохода тем же правым флангом.

32. Новотны получил передачу при входе в зону, сместился к левому кругу вбрасывания, и отдавал поперечную передачу на Азеведо, однако передачу в падении перехватил Руслан Федотенко, рикошетом от клюшки которого шайба и влетела в сетку… Одновременно с этим Федотенко, падая сдвинул ворота. Идет видео просмотр момента...

32. Не засчитывают шайбу судьи! Счет по-прежнему 0:0

34. И снова затишье на льду… команды явно не торопятся раскрываться. Больше контролирует шайбу «Донбасс», что логично, но до бросков дело не доходит.

35. Провалом в обороне «Донбасса» едва не воспользовался Ржепик! Влетел он в зону по правому бортику, но бросил мимо. Вдогонку «Лев» провел атаку, еще дважды побеспокоив Лацо.

36. Лайне хорошо отпасовал, кажется, Виртанену. Бросок последнего с правого круга вбрасывания был сильным, но неточным.

37. Кагарлицкий обокрал за воротами Мяэнпяя и пытался протолкнуть шайбу в ворота почти с нулевого угла – Энгрен не спит.

38. Минутка активности. Подхрадски оказался на месте центрального нападающего, но бросить толком не сумел, хотя позиция была отличной. «Лев» ответил опасным броском Тернберга из-под Сильницкого. Лацо со второй попытки шайбу накрыл.

40. Завершается второй период атакой «Льва», который попытался усилиями Тернберга создать опасность у ворот Лацо. Кагарлицкий подстерег соперников на контратаке, но развить ее не получилось.

Тем временем наш корреспондент пообщался с защитником гостей Онджеем Немецом:

«Для нас и для «Донбасса» это очень важная игра. Никто не хочет совершать ошибок. У нас были момент и у них были моменты, но вратари сыграли отлично. Изначально планировали строго сыграть в обороне, и попытаться забросить на контратаке, пока не получилось, но надеемся, что шансы еще будут»

Поменялись ролями команды. Теперь «Лев» перебросал «Донбасс» (13:9), а «Донбасс» был сильнее на вбрасываниях (11:9).

41. Начался третий период с удаления. Секач в зоне «Донбасса» зацепил клюшкой Дадонова. Первое большинство для команд в этом матче.

42. Очень долго возили шайбу дончане, но за все две минуты смогли нанести по воротам Энгрена лишь два дальних броска и еще разок потревожить голкипера с пятачка – Подхрадски там орудовал. В полном составе «Лев».

44. Риддервалль кистевым броском от синей линии проверил реакцию Лацо – вбрасывание в зоне «Донбасса».

46. Разин бросил с дальней дистанции, а Киискинен добавлял с пятачка – шайба разминулась с воротами на несколько сантиметров!

47. Активизировался «Донбасс». Пару хороших атак провели дончане.

48. Шевц набрасывал от синей линии – не видел шайбу Лацо! К счастью, она прошла мимо ворот.

49. Затяжная атака «Льва», несколько бросков и удаления Юрия Сильницкого. Теперь уже «Лев» впервые в матче поиграет в большинстве.

49. Классную комбинацию разыграли гости, вывели на бросок с правого круга вбрасывания Капанена, но тот бросил неточно.

50. Гол! 0:1. Все-таки добились своего подопечные Ялонена. Герой флеш-интервью во втором перерыве Онджей Немец бросил от синей линии верхом, а закрытый игроками Лацо шайбу не увидел… Реализовали большинство гости.

52. Тут же «Лев» пошел в жесткий прессинг в средней зоне. Играют на опережение чехи, дабы предупредить попытки «Донбасса» сравнять счет.

53. Без моментов игра. Проброс «Льва» и вбрасывание в зоне Энгрена. Выиграли его дончане и даже нанесли бросок – неточно.

55. Абсолютно ничего не получается у подопечных Назарова. А тем временем до конца основного времени осталось пять минут…

57. Очень мастерски вяжут дончан гости. Почти вся игра сейчас идет в средней зоне. Тем временем Сильницкий после удаления на лед больше не выходит. Наказывает Назаров молодого защитника, но и играть приходится в пять игроков обороны.

58. «Лев» решился на вылазку в чужую зону, но потерял Врана шайбу. Контратака «Донбасса» тоже захлебнулась. Якуценя поторопился со входом в зону – офсайд.

59. Проброс и вбрасывание в зоне «Льва» и Лацо покидает ворота. Вшестером будут идти на последний штурм ворот Энгрена.

59. Вбрасывание в средней зоне. Назаров берет тайм-аут. Лацо возвращается на лед.

59. Выиграл Виртанен вбрасывание, и Лацо вновь уехал на лавку. Расположились в зоне «Льва» дончане, нанесли пару бросков, но они были заблокированы защитниками. Пробрасываются дончане, и Лацо снова в воротах. 

60. Робитайл выиграл вбрасывание, снова меняется Лацо…Но нет бросков по воротам! Нужны броски!

60. Да что ж такое!!! Казалось летела в ворота шайба, но каким-то чудом попала в штангу!

Ну вот и все. Звучит финальная сирена в матче, которая подводит черту под вторым сезоном «Донбасса» в КХЛ. Дальше идет «Лев»… Но в любом случае это был сильный сезон украинского клуба! Спасибо Назаров, спасибо «Донбасс»! Спасибо дорогие друзья, что были с нами! Всем счастливо и болейте за хоккей!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца