Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

КХЛ. Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" предлагает расширить лимит на легионеров

Один из руководителей клуба из Уфы внес несколько интересных предложений.
Олег Гросс / ufahockey.ru
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Олег Гросс выразил мнение, что КХЛ следует расширить лимит на легионеров, чтобы повысить уровень турнира, и, в то же время, увеличить квоту для молодых исполнителей в заявках команд лиги на игру.

"Абсолютно согласен с теми, кто утверждает: чем больше в КХЛ будет качественных легионеров, тем выше окажется уровень турнира. С другой стороны, нужно понимать и наши хоккейные власти: если не делать ставку на молодых российских хоккеистов, то в сборной просто некому будет играть. У меня есть предложение, которое, возможно, устроит обе стороны и позволит нам развиваться. А именно: расширить лимит на легионеров с пяти до семи хоккеистов и при этом увеличить число молодых россиян, скажем, до четырёх-пяти.

Сегодня в "Салавате" есть целая группа собственных воспитанников, которая позволит нам вписаться в такой молодёжный лимит. А вот клубам, которые не очень внимательно относятся к фарм-клубам, к созданию в своих городах и республиках вертикали по подготовке молодёжи, придётся менять свою политику. И это пойдёт на пользу всему нашему хоккейному сообществу", — приводит слова Гросса "Спорт-экспресс".
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца