КХЛ. «Лев» и «Донбасс» установили новый рекорд продолжительности матча в плей-офф

Команды пошли на четвертый овертайм.
ХК "Донбасс"

Пражский «Лев» и донецкий «Донбасс» по ходу до сих пор продолжающегося матча в Праге попутно установили новый рекорд в КХЛ по длительности матча. На данный момент команды сыграли 6 полных периодов (3 овертайма) общей длительностью 120 минут. Грязное игровое время составляет уже почти 5 часов.

На данный момент идет перерыв перед 4-м овертаймом. К слову, тоже впервые в истории команды в КХЛ сыграют больше трех периодов.

Интересно, что прежний рекорд по продолжительности матча также принадлежал команде Андрея Назарова. 25 февраля 2013 года возглавляемая им «Северсталь» обыграла «Локомотив» 3:2, а победная шайба была заброшена на 119 минуте поединка.

Напомним, что ранее XSPORT знакомил читателей с ТОП-6 самых продолжительных матчей КХЛ-2013/2014. Инфографика