КХЛ. «Лев» отправил «Медвешчак» на каникулы

Пражане выиграли и четвертый матч серии, став вторым клубом, гарантировавшим себе участие во втором раунде плей-офф.

«Медвешчак» не сумел выиграть ни одного матча в плей-офф / ХК «Лев»

«Медвешчак» потерпел поражение и в четвертом матче серии первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина с «Левом», прекратив борьбу за заветный трофей. Коллектив из Загреба пропустил две шайбы в первом периоде, и имел несколько блестящих возможностей вернуться в игру, но не реализовал сначала полторы минуты большинства в формате «5 на 3», а затем и большой штраф финского нападающего пражан Нико Капанена.

Подопечные Кари Ялонена, в свою очередь, стали второй командой КХЛ, гарантировавшей себе участие во втором раунде плей-офф. Первой несколькими часами ранее стал санкт-петербургский СКА, оставивший за бортом Кубка Гагарина ЦСКА, также выиграв свою серию со счетом 4:0.

«Медвешчак» - «Лев» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)

Счет в серии – 0:4