Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 2
Развернуть Свернуть

КХЛ. «Лев» в фирменном стиле разбирается с «Магниткой»

Команда Кари Ялонена великолепно начала финальную серию Кубка Гагарина.
18 апреля 2014г. 18:18
Василий Кошечкин пропустил дважды / ХК «Лев»

Тренерский штаб «Лева» во главе с Кари Ялоненом великолепно разобрал игру лидеров магнитогорского «Металлурга», подтверждением чему стал первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Пражане съели с потрохами ведущую тройку «сталеваров» во главе с Сергеем Мозякиным, не позволив ей развернуться на собственном льду, а других аргументов сегодня у Майка Кинэна, как оказалось, не было – Петри Веханен без сверхусилий оставил свои ворота на замке, оформив свой уже третий «сухарь» в матчах текущего плей-офф.

PC_mid_roll_banner

Возможности открыть счет заброшенным шайбам чешскому коллективу долго ждать тоже не пришлось – уже в середине первого периода ведущий защитник «Магнитки» Виктор Антипин заработал удаление до конца встречи (молодой хоккеист в совершенно не способствовавшей тому ситуации опасно атаковал Петра Врану в область головы и шеи в центральной зоне), оставив свою команду в меньшинстве на пять минут. Венцом обстрела владений Василия Кошечкина со всех возможных позиций и дистанций стал выстрел Мартина Шевца от синей линии, с которым голкипер хозяев не справился.

Увеличили свое преимущество пражане в дебюте второго отрезка встречи: прошла шикарная передача Иржи Секача из-за ворот, и Врана, которому прилично досталось в столкновении с Антипиным, стоя в гордом одиночестве на вражеском пятаке броском с неудобной руки переправил игровой снаряд по назначению. Решив насущные вопросы в атаке, «Лев» привычно уверенно контролировал темп игры, не позволяя сопернику практически ничего – за весь период хоккеисты «Металлурга» всего 5 раз попали в створ ворот Веханена.

В заключительной двадцатиминутке картина на льду не претерпела совершенно никаких изменений: пражане действовали по счету, в зародыше убивая практически все попытки подопечных Кинэна отквитать хотя бы одну шайбу, и сами уже никуда не спешили. Шутка ли, бросок в пустые ворота, которым Джастин Асеведо установил итоговый результат поединка, был для «Лева» первым и единственным за весь третий период.

«Металлург» Магнитогорск – «Лев» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Счет в серии – 0:1

Шайбы:

0:1 – Шевц (Асеведо) – 13:35 (больш.)

0:2 – Врана (Секач, Тернберг) – 24:35

0:3 – Асеведо (Новотны, Закриссон) – 58:17 (п.в.)

Вратари: Кошечкин – Веханен

Броски: 21 – 17

Вбрасывания: 19 – 17

Штраф: 25 – 8

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца