Завтра 4

КХЛ. «Лев» в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина!

Пражане могут стать первой нероссийской командой, добравшейся до решающего противостояния плей-офф КХЛ.
06 апреля 2014г. 18:57

В третьем матче серии финала Западной конференции «Локомотив» снова не смог ничего противопоставить пражскому «Леву». У команды Дэйва Кинга вновь возникли проблемы с преодолением обороны чешского коллектива и созданием опасных моментов у ворот Петри Веханена – таковых поклонникам «железнодорожников» довелось ждать едва ли не до середины второго периода. К тому моменту подопечные Кари Ялонена уже вели в счете: Мартин Тернберг реализовал численное преимущество гостей.

PC_mid_roll_banner

За всплеском активности на экваторе встречи вновь последовали удаления – Илья Любушкин и Михаил Пашнин поочередно отправлялись на скамейку для оштрафованных за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и Тернберг броском с практически нулевого угла оформил дубль. После просмотра видеоповтора взятие ворот Сэнфорда было засчитано арбитрами встречи.

Все вопросы об исходе поединка уже на старте заключительного отрезка снял Натан Ойстрик, установивший окончательный счет выстрелом от синей линии при игре в равных составах. Кинг заменил Сэнфорда на шестого полевого игрока за три с половиной минуты до финальной сирены, но играя вшестером, «железнодорожники» не то, что не вернулись в игру – не смогли даже отобрать у Веханена второй «сухарь» в этом противостоянии. 0:3 в матче и 0:3 в серии – «Лев» пребывает в шаге от выхода в финал плей-офф, а «Локомотив», геройствовавший в двух предыдущих раундах розыгрыша Кубка Гагарина, похоже, потерял надежду на успех.

«Локомотив» - «Лев» 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Счет в серии – 0:3