Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

КХЛ. «Лев» выходит вперед в серии с «Магниткой»

Пражане на переполненной О2 арене одержали трудовую победу над «Металлургом».
23 апреля 2014г. 00:22
khl.ru

Почти 16 500 зрителей на пражской «О2-арене», что, на секундочку, является новым рекордом посещаемости матчей чемпионата КХЛ, смогли увидеть не только отличный хоккей, но и фантастическую победу своей команды, которая помогла «Леву» снова выйти вперед в серии.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте, когда сольный проход Секача с выездом из-за ворот завершился броском низом. Если бы не Владимир Маленьких, шайба прошла бы мимо, но рикошет от конька опытного защитника помог ей отправиться в сетку. И лишь под занавес второго периода болельщики дождались второго гола. Классный розыгрыш большинства и не менее шикарный дальний бросок Мозякина под перекладину помог гостям сравнять счет.

Но наиболее драматичные события произошли на льду в последние 10 минут поединка, за которые команды провели три шайбы, а форвард «Лева» Джастин Асеведо стал героем матча. Сначала он завершил броском в касание классную комбинацию пражан в большинстве. Но на гол Азеведо «Магнитка», бросившаяся на решающий штурм и снявшая вратаря, ответила шайбой Паре. Франсис оказался в нужно месте в нужное время, и добил в ворота отскочившую ему после рикошета шайбу – 2:2!

Казалось, что овертайма не миновать – до конца основного времени оставалось чуть больше минуты, однако этого времени хватило «Леву», дабы вырвать победу в основное время. Снова отличную передачу отдал Микко Мяенпяя, сделавший все, чтобы Асеведо практически никто не мешал перед воротами. Джастин, подхватив шайбу, в падении отправил ее мимо Василия Кошечкина! Фееричная и очень красивая победа «Лева» - 3:2!

«Лев» - «Металлург» Мг 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Шайбы:

1:0 Секач (Тернберг, Врана) – 01:25

1:1 Мозякин (Зарипов) – 38:57 (больш.)

2:1 Азеведо (Ойстрик, Мяенпяя) – 50:59 (больш.)

2:2 Паре (Мозякин, Ли) – 58:42

3:2 Азеведо (Мяенпяя) – 59:36

Вратари: Веханен – Кошечкин

Броски: 36 – 20

Вбрасывания: 32 – 26

Штраф: 10 – 8

Счет в серии: 2:1

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца