Завтра 14 0

КХЛ. «Локомотив» продлил серию с «Левом»

Коллектив из Ярославля продолжает борьбу.

ХК "Локомотив"

Четвертый матч финальной серии Западной конференции между «Локомотивом» и «Левом» не стал последним в противостоянии – тотальное, казалось бы, превосходство подопечных Кари Ялонена в трех предыдущих поединков, наконец, перестало быть таковым, и «железнодорожники» сумели добыть первую победу в противостоянии.

Для этого команде Дэйва Кинга пришлось демонстрировать форменный героизм – проигрывая 1:2 после двух периодов, «Локомотив» нашел в себе силы отыграться под занавес основного времени встречи – в цель пришелся кистевой бросок опытного форварда ярославцев Сергея Конькова. Концовка третьего периода прошла в непрерывных атаках чешского коллектива, пытавшегося реализовать удаление Микелиса Редлихса и избежать овертайма, но Кертис Сэнфорд выстоял.

Не дрогнул он и в дополнительное время, а когда казалось, что одним овертаймом дело не ограничится, активные действия Сергея Плотникова на чужом пятаке привели к капитуляции Петри Веханена. 1:3 – «Локомотив» по-прежнему уступает, но в Прагу едет с уверенностью в собственных силах.

«Локомотив» - «Лев» 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Счет в серии – 1:3