Завтра 10 4

КХЛ. «Локомотив» снова повел в счете в серии со СКА

«Железнодорожники» пребывают в шаге от еще одной громкой сенсации.

"Локомотив" набрал ход / ХК "Локомотив"

Потерпев разгромное поражение в четвертом матче серии, которое одновременно стало для «Локомотива» первым вообще в домашних стенах в текущем розыгрыше Кубка Гагарина, коллектив из Ярославля не стушевался, и взял свое в Санкт-Петербурге. Пропустив в меньшинстве на старте второго периода, «железнодорожники» отличились дважды еще до конца отрезка, а спустя всего 32 секунды после второго перерыва закрепили успех стараниями Егора Аверина.

Максимумом, на который сподобился фаворит стал точный бросок Патрика Торесена в меньшинстве, вернувший на лед призрак интриги. Но «Локомотив» отстоял преимущество в счете, и снова захватил лидерство в серии до четырех побед. Для того, чтобы стать первым клубом, добравшимся до финала Западной конференции с восьмым номером посева, «железнодорожникам» осталось добыть лишь одну победу.

СКА – «Локомотив» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Счет в серии – 2:3